Психология
Кто хочет, тот делает, кто не хочет ...
- ищет оправдания своему бездействию. Что чаще с вами случается - вы "впариваете " свои оправдания окружающим, или они вас своими отмазками "пичкают". Самое ваше нелепейше-дичайше изощрённое оправдание - какое оно было? :D
ну, хотелось бы начать с того, что: "Ничто так не способно нарушить наши планы, как Лень"... отсюда и будем плясать.. .
так вот, когда человек чего-то очень хочет, - он, как правило, хочет этого сию минуту и в лучшем виде. возьмём наипростейшие примеры.. .
один из них - извечное желание многих людей сбросить лишний вес. хотят этого многие, но, что они для этого предпринимают?... давайте рассмотрим этот вопрос немного ближе.. .
одни - продолжают вести малоподвижный образ жизни и неправильно питаться, но неустанно продолжают твердить о том, что хотят похудеть, ссылаясь на то, что на диетические продукты и спорт зал у них нету средств, а самостоятельные треннировки неэффективны.. .
другие - идут в спортзалы, в фитнесклубы, где сжигают лишний вес... .
третие - садятся на диету... .
четвёртые - занимаются спортом самостоятельно.. .
так вот, в трёх случаях из четырёх результат будет, потому как люди не говорят об этом, а просто идут и делают. но, чтобы быть объективными и справедливыми, - возьмём другой пример.. . в этом нам поможет творчество. не будем далеко ходить и возьмём творчество художника.. .
все мы знаем, что любой талант, данный с рождения, или приобретённый и развитый, - требует работы.. . так вот, если человек, рисущий когда-то только кляксы, достиг мастерства в своём деле, - это ещё не значит, что он может расслабиться и почивать на лаврах. он должен трудиться, ему приходится трудиться, чтобы не растерять то, что он приобрёл ценой стольких усилий. то же и с красотой, и с фигурой.. .
если нам что-то дано от Бога - не стоит обольщаться.. . ведь, он легко может это отнять, если за этим не ухаживать.. . а точней - мы сами можем это потерять по собственной глупости, лени и нерасторопности...
третие - садятся на диету... .
Одна мудрая сова говорила, что радость полёта может ощутить только тот, кто может не летать, когда не хочет..
выжидает.... кто первый..
" не интересно" - отмазка .)
я влюблена, поэтому из рук всё валится.
кто не хочет - тот обычно критикует и пытается учить как правильно того, кто делает)))))
тот ищет отговорки.