Психология

зачем люди врут? и как часто врете вы?вам стыдно за это?

Точно знаю, что я вру совсем не затем, зачем врут люди и потому мне не стыдно:)
Настя Чиглинцева
Лучший ответ
Я не вру.. Не умею!
Даже стыдно иногда за это бывает.
Все, сказанное мной тут, истинно: "Я никогда не вру, ТОЛЬКО СЕЙЧАС немножко".
Марина Браун
от трусости. да иногда приходится но не во вред кому то и поэтому не стыдно
нет не стыдно! по обстоятельствам! порой лучше маленькая ложь чем большая правда!
Ветта Лунина
зачем ты врёшь?
Анна Волкова
у некоторых профессия такая.. . врачи дали КЛЯТВА ГИППОКРАТА.. . по этому вынуждены лгать.. дабы не разглашать ее. . за ними следом. . военные шагают стройными рядами.. . у них.. ВОЕННАЯ ТАЙНА .. и опять врут.. ведь правду говорить нельзя. . и т д. . ))
врут все.. по тем или иным причинам.. но не все осознают это..
Lara Pop
Для собственной выгоды. А я вот врать не умею - из за чего и страдаю. Вот сижу тут, учусь)
*A
***aiza*** A.j.n
Зачем врут мошенники всех мастей, какой бы одёжкой они не прикрывались? Зачем врут люди, которые боятся сказать правду?
Много ли можно наторговать, если не обманывать покупателей? Долго ли продержишься у власти (да и попадёшь ли туда вообще) , если будешь говорить правду? ..и т. д. , и т. п. , другими словами - страх и выгода. Слово - стыд здесь неуместно.
ложь - образ жизни человечества.
потому что не могу сказать правду (стисняются, какие-то комплексы, попросили не говорить всю правду и т. д. ) вру очень редко и в основном когда хочу от кого-то отвязаться.. . не стыдно.. потому что понимаю что в этом есть необходимость...
Правда, порой, уж очень неприемлема) И стыдно, чаще тогда, когда вскрывается ложь....
иногда и посоществу