Психология
Скажите психологи, зачем врать когда правда гораздо понятнее и нужнее? Вы часто врете себе ?
Добрейшего вам утра и массу хорошего !
каждый раз когда я слышу подобное заявление что правда понятнее и нужнее вижу я человека который идёт напролом
не замечая никого и ничто... что значит всегда говорить правду?... кому нужна "ваша" правда?... что от неё будет "мне"?
в отношениях между людьми нежность и ложь стоят тысячи правд! - не спешите забрасывать меня камнями!).... просто вчитайтесь и вдумайтесь.... что дороже Вам... голая правда или ложь которая даст надежду и подарит мечту...)
Илюза Юмагужина
Для меня важнее правда какой бы она не была ...
я допускаю, что могу ошибаться :-)
искренне хочу раскрыть глаза.
так ли плохо, как говорят, и так ли прекрасно
что узнаёшь?
обманываться не хочу и то что не знаю не обсуждаю.
то же не понимаю логики вранья.
отсрочка иногда конечно бывает помогает списать случай за давностью лет.
беречь покой, спокойствие людей это с одной стороны надо.
с другой то быть обманутым рождает угнетение.
тебе не доверяют, ставят в идиотскую ситуацию.
такое омерзение, что связываться не хочешь.
искренне хочу раскрыть глаза.
что узнаёшь?
то же не понимаю логики вранья.
Кому она на.. . нужна - скучная правда??
в самом начале ложь всегда сладка, но горька в конце; истина горька в начале и сладка в конце. я за правду
Врун всегда должен обладать хорошей памятью. Поэтому ВСЕГДА нужно говорить правду, но если есть что скрывать, то говорить правду, но не до конца!
Самообман, это таблетка для самоуспокоения. Главное в жизни это время, и чем раньше придет осознание того, что жизнь коротка, приходит понимание, что правда, как не жестока она была открывает глаза, проясняет ум, и заставляет действовать, чем жевать таблетку и надеяться на лучшее
Жанна Ибраева-Чашкина
Смотря какая и кому! Кто-то действовать начнёт, а кто-то с параличом повстречается! Поэтому, говорить правду надо, но надо знать: что, где, как, кому и сколько? Вы этим искусством обладаете на 100 %? Тогда, флаг Вам в руки!
p/s И ещё одно маленькое дополнение...
Говорите тому, кто Вас об этом попросил! В остальных случаях можете смело поручить исход дела Создателю! Вас оно не касается.
p/s И ещё одно маленькое дополнение...
При нынешних условиях чтобы сохранить, нужно лгать.
Говоря правду можно добиться развала отношении, которые базируются на фальши. Вы хотите спастись; или сохраниться...