конечно, обязательно.
только с цели время и начинает двигаться. а то ползет как не знаю что..)) )
только вот как ее найти, да еще достойную. ну. чтобы была не больше тебя и не меньше, а наравне.. . не выпирала и не очень сливалась с фоном да еще была времени под стать или даже чуть впереди, чтобы само время пошевелилось. почесало в затылке, да и сказало.. . даааа уж. ну ладно дам я ей шанс, так и быть))) )
это мне не всегда легко...
Психология
Как Вы считаете, обязательно ли иметь определенную цель в жизни?
Если есть глаза, то ты куда-то смотришь, если есть ноги, то ты куда-то идёшь, если есть разум, то ты не можешь не мыслить. . Цель есть всегда. . И их много. . Дело лишь в выборе - близких, дальних, достижимых, недостижимых..
Жизнь - это и есть цель...
Да ..Жить Легче.. есть к чему стремиться
цель (ли) в жизни всегда должны быть, чтобы знать, что нужно просыпаться утром не потому, что пора это делать, а для того, чтобы знать, что это нужно для еще одного шага к тому, что человек планирует сделать, идя к своей целе (лям).. .
и я бы сказала, что важнее даже не наличие самой цели, а желание их себе ставить вновь и вновь.. . то есть, всё время себя стимулировать на то, что человеку в этой жизни что то нужно, помимо обычного набора для жизни - вещи, дом, семья и т. д.
как видится, сам вопрос
предполагает, что до цели кто-то не дорос.. .
и если так случается -
долженствование отменяется.. .
и если так случается -
долженствование отменяется.. .
Не обязательно, но желательно
да, стимул должен быть ...
человек должен знать для чего он живет
Цели в течение жизни могут меняться в зависимости от обстоятельств. Иногда цель - просто пережить, т. е прожить достойно какой-либо период.
только если сами пожелаете.
Вопрос не правильный. Что значит обязательно? Ведь всем по барабану про вашу цель. Для вас лучше или хуже ставить цель? Так будет правильней. Ответ: Нам ни какого дела нет до вас
Dilya Makambaeva
Всю желчь излили? Вам полегчало? Я за Вас рада...)))
Цели у человека всегда присутствуют. Ведь каждый день вы что-то планируете, даже какие-то банальные вещи делаете ради чего-то. Важно, чтобы Ваши цели совершенствовались и были направлены на достижение какого-то конкретного результата. Подумайте, чего Вам хочется и двигайтесь в заданном направлении.
Кто-то не представляет своё существование без цели и тратит свою жизнь на достижение этой цели. А достигнув либо ставит новую цель, т. к. при достижении самой цели он не испытывает удовлетворения. Для таких людей важен сам путь к цели, сам процесс, а не результат.
Кто-то находится в состоянии когнитивного диссонанса, либо так и не поняв что же он хочет от жизни, либо достигнув ранее намеченной цели и осознав что ему совсем это и не было нужно, и всё было напрасно.
Кто-то просто живёт, как робот, ни о чём особо не думая, просто существуя.
А кто-то ставит целью созерцание за жизнью.