Психология

А может ли вообще у человека быть конкретная определенная цель в жизни? Как она может звучать?

чтобы не было мучительно больно... за бесцельно прожитые годы... но при любой цели в конце пи"дец...
Ирина Ремизова
Лучший ответ
София Шпилька а какая цель у вас?
На мой взгляд лучшая цель жизни это подготовка к смерти и последующему высокому перерождению.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти. Поэтому те накопления, которые мы накопили в прошлых жизнях перешли в эту настоящую жизнь, а те накопления, которые мы накапливаем в этой настоящей жизни, перейдут в новую будущую жизнь.
Перерождение в Высшие миры можно разделить на три типа. Таким образом, если серьёзно поставить цель последующего высокого перерождения, необходимо применить комплексный подход, выполняя практики этих трёх типов.
Во первых это накопление добродеятельных поступков, посредством соблюдения заповедей, практики добра и практики Заслуг. Это первый путь.
Второй путь по средством работы с внутренней энергии восьми видов, которые составляют практику эзотерического учения. Т. е. по средством правильной циркуляции нашей жизненной энергии.
Третий путь это йога переноса сознания. Так как после смерти физического тела остаётся только сознание, таким образом изменяя сознание в божественное, мы перемещаемся в духовные миры мистической природы. Это по Тибетски называется Пхова.
Это то, что я сам для себя наметил как цель жизни и ежедневно прилагаю усилия для достижения этой цели.
Конечно у каждого своё понимание смысла жизни.
Сколько людей, столько и мнений.
Твое Чудо=) *******
Если слишком конкретная - это ограниченный человек.
Большие люди стремятся к символу.
София Шпилька что вы подразумеваете под символом? можете привести конкретные примеры?
Цель есть у каждого, иначе зачем бы мы вообще приходили в этот мир? И не одна цель, а несколько, если человек разносторонний и живёт не только для себя. Любое дело каждого из нас, неважно, маленькое оно или большое, имеет значение для всего общества, и конечно, оно должно нести только добро и свет.
София Шпилька а какие цели у вас? и как их осознать?
"Хочу полететь в космос, на 30ый день рождения