Психология
Интересно мнение участников этой категории( не для ленивых)+++
Этот ролик я взяла у одного хорошего человека из другой категории( надеюсь она не против). Меня лично он очень сильно впечатлил и сподвигнул на размышления. Посмотрите, кому интересно. Расскажите о ваших мыслях и смогли ли вы идентифицировать главного героя с собой или с кем то из своих близких?В общем интересно ваше мнение:)
Хочется и поругать, и похвалить. Поругать хочется за совковое исполнение. Вроде есть попытка косить под западный кинематограф, но как-то всё по-совковому вяло, неуверенно.. . Ладно, хватит о грустном. :-))
Похвалить тоже хочется. Идея фильма доведена до зрителя. Мне, как психологу, это сначала напомнило кризис среднего возраста. Очень похоже. Не осознавая того, человек сам себе выносит приговор, сам страдает, но винит в этом окружающих. Много эмоций, слепой ярости.. .
Сколько времени должно пройти, пока человек поймет, что эмоции не решают проблем, но могут создать новые: шрам на лбу. Татуировку срезать не смог, но шрам появился. Хорошая задумка. Так в жизни и бывает. Беситься не надо, шрамов будет меньше.
Про стержень слова очень понравились. Действительно, в наши дни, когда на каждом углу кричат (с подачи скандальных журналистов) что всё можно купить и продать, многие люди сами готовы продаваться, теряют свой стержень. Готовы продаться.. . А их никто не покупает почему-то.. . Они тоже страдают, но стержень потерян.
Ну и заключительная сцена фильма говорит нам о том, что понять боль другого может только тот, кто сам пережил нечто подобное.
А если бы на месте очаровательной девушки была бы старенькая бабушка или дяденька, он тоже подошел бы? Возможно, но сказал бы приблизительно следующее: "Держись и не психуй, я свой срок отмотал, теперь твоя очередь". :-))
Жаль, что не все нашли время посмотреть этот короткометражный фильм. А Вам спасибо! :-))
Когда интимное становится публичным,
Но: Когда интимное становится публичным, оно исчезает.
Мы обрели много голого тела, но лишились этого как интима.
Чего нет? Трепета, волнения, дрожи, заикания и прочей лирической чуши? Э нет.
Энергетика снизилась. Где все можно – там этого всего меньше хочется.
Где меньше энергии надо приложить, чтоб чего-то добиться – там, во-первых,
появляется менее энергичный стереотип поведения и одновременно менее энергичный
«-тип» , носитель этого «стерео-»; а во-вторых, неизрасходованная на чисто
сексуальные проблемы энергия ищет других точек приложения – и в благополучном
обществе их не находит! Ломится на рок-концерт, играет в компьютерные игры и
садится на наркотики.
Распишитесь в квитанции о получении свободы и наклейте ее себе на причинное
место.
Д) Называем все своими именами. Дети, следите за рекламой. Перед половым
актом угостите партнера презервативом. Он надевается на половой член, который
вводится во влагалище. Безопасный секс – ваш выбор. Это культурно, сознательно и
заботливо, стесняться тут нечего. Все так должны делать. Чтоб не залететь и не
заболеть.
Скажите, пожалуйста, – а менее тупо, не с такой дебильной бестактностью,
никак нельзя? А наряду со стопой учебников поголовно обеспечить школьников
седьмого, скажем, класса четырехстраничной брошюрой, которую они прочтут сразу,
будьте спокойны – это нельзя?
А – зачем? Что естественно – то не безобразно. Обо всем следует говорить
публично. Михаил Веллер. КАССАНДРА
На лицах наших - похоти печать, \Обильно зло рождающей и стыд, -\Последнее из неисчетных зол. \Уверься в первом - мы Добра лишились! Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
садится на наркотики.
место.
заболеть.
будьте спокойны – это нельзя?
публично. Михаил Веллер. КАССАНДРА
Сядут десять человек, как сейчас идет по ТВ Гардона обсуждение и все говорят по разному. Выбрать из 10 мнений не удастся ни кому из всех их присутствующих, так и на самом деле, сколько людей столько и мнений!!!
А почему Вы считаете, что отказ от просмотра ролика (на возможно инфицированном самйте) индикатор лени?
Замира Мукамбаева
Майл.ру возможно инфицированный сайт? Вы первый день в интернете? Компьютер только вчера купили? :-))
Скажу по секрету, в "ответы" и на почту можно заходить вообще без антивируса, ничего не подцепите. А если когда-то что-то и подцепили, то это не здесь. :-))
И не надо задирать автора вопроса. Ничего ведь обидного она не написала. Просто поругаться охота? Можете со мной это сделать. :-))
решила сначала прочитать этот рассказ... (10 мин. всего)... потом посмотреть фильм и дать ответ! рассказ СИЛЬНЫЙ и НЕОДНОЗНАЧНЫЙ.. . а на ответы душевно глухих людей не стоит обращать внимание!
Как нечасто фильм бывает лучше книги! более сложно интерпретирован авторами, чем рассказ... Столько внесено нового, неожиданно трагедийного про Душу незаслуженно наказанного человека... А кстати - за что он был наказан? и Его бесконечные Мечты о любви - это ШЕДЕВРАЛЬНО...!
Татьяна Любимова
Единственный человек, который тебя видит - это СЛЕПОЙ!...:)
я ПОД СИЛЬНЕЙШИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!...надо думать! Еще - Музыка хорошая...
Вера Перова
Спасибо огромное за ссылочку:) Вы знаете, мы тоже гадали, ЗА ЧТО?:) Но может быть это и есть изюминка всего фильма, ведь если бы мы знали ЗА ЧТО, то возможно прервали бы просмотр на середине подумав " так ему и надо":)
Просмотрел, но особых впечатлений не вынес...
Я хоть и не слепой, но мне пофиг чья-то интерпретация восприятия.
Обыкновенная расплата за собственное равнодушие. Вот и весь смысл.
Интересно было. Спасибо.. . Я, может, не все поняла. Но для меня этот ролик об одиночестве в толпе, о равнодушии, о пренебрежении тем, кто "не такой", отчуждении его от общества. О том, что любовь может выделить тебя, заметить, сделать нужным.
Правда, мне непонятно, за что был осужден главный герой...
Каждый увидит только своё.Человек даже чего болит только о том и говорит
Произвел сильное впечатление.
Это все о каждом из нас.
Только вот простить и принять может далеко не каждый... .
Это все о каждом из нас.
долгая нудная фигня, зря время потрачено
Это расплата за цинизм. Люди не любят равнодушных, напыщенных и злых. Было и у меня такое когда-то... Поймала звезду и осталась одна... Только переосмысление приходит через разный интервал времени.
какое восхитительное могушество!
А разве в жизни не так? Город большой, людей много, но всем на всех все равно - свои проблемы и как-бы наплевать на остальных, главное есть чем отмазаться если вдруг совесть проснется.
Фильм в общем ничего нового не показал. И опять-таки в жизни отворачиваются от человека узнав о нем нелицеприятное, сами естессно ангелы, ляпаться не хотят что поделаешь.
Да и заканчивается фильм неким подобием хэппи энда что не есть гуд для авторского кино
Ответ могу дать позже, ролики медленно прокручиваются и просмотр возможен после записи.
у меня к сожалению нет времени 40 минутные ролики смотреть..: -)..
О чём вообще ролик? О том что человеку тяжело жить вне общества?
Чтобы изменилось сознание, иногда нужен хороший стрес .
интенресмно
Очередной отечественный высер - как я ненавижу наши фильмы и наших режиссеров, у которых папики все схватили
дебильно актеры сыграли. и вобще всё слишком преувеличено. мне например было бы похер если бы я был на его месте. и так же я бы не перестал бы замечать чела изза какойто татуировки.
все, что связано с ТВ, меня не привлекает. .
одиночество, неожиданность, людское горе.. -
все рядом... слепой только не заметит..
Название вообще ужас.
Я ленивый =) ролик долго смотерть
Данный фильм снят по мотивам произведения Роберта Силверберга "Увидеть невидимку"... Честно говоря, рассказ зацепил гораздо больше и вызвал больше размышлений и душевных переживаний. Хотя кино очень точно передаёт его смысл и, в любом случае, относится к ряду моих любимых. Пусть актёры временами переигрывают, играют нелепо - но в общем плане так точно передать суть рассказа, по которому снимается кино, мало кто может.. .
Многие люди вокруг нас оказываются в подобных ситуациях... Да и мы сами можем оказаться... Как поведут себя в ответ окружающие - зависит только от них. Но готов ли малознакомый человек пожертвовать чем-то для первого встречного? Это зависит от характера, чувствительности и мировоззрения каждого.. . Не стоит осуждать людей, закрывающих на чужую боль глаза и проходящих мимо. Это их жизнь. Их совесть. И они - ни в чём не виноваты.. . Главное - никогда не забывать тех, кто протянул нам руку помощи в момент, когда все отвернулись...
Вера Перова
Спасибо за первый действительно ценный ответ:) "Увидеть невидимку" читала, но очень давно, поэтому, признаюсь, не связала произведение с фильмом:) Но может быть вы знаете есть ли начало у этого фильма?:) или это все что сняли?:)