Психология
Какое чувство у вас вызывает столица. Москва. Мне особенно интересно мнение не москвичей. Эт просто вопрос, никакого шовиниз
Я не москвич, но гостил в столице. Москва - очень красивый город. Для приезжих - это надежда вырваться из опостылевшей провинции, чего либо добиться, однако сразу после приезда человеку дают понять что он здесь не нужен, что на него наплевать, что каждый занят своими проблемами, что хоть истекай кровью на Красной Площади - хрен кто подойдет помочь (не выдержал) . Нигде еще в жизни не встречал такого равнодушного города. Москвой правят деньги, а она, в свою очередь правит всей страной. В общем, отличный памятник архитектуры с бездушным гламурным составляющим. ИМХО. пардон, коли задел чьи-то чувства за родной город.
всегда её любила, с детства, воспитана на московских театрах и музеях, в памяти частые поездки за смешные деньги. Несмотря ни на что, люблю)))
ужаса смотри в Моем Мире песню Москва)
Москва-центр культуры, науки, политики. Центр всего хорошего и всего плохого, что может быть в человеческом обществе. Но конечно мощь, красота, величие.
Хорошее мнение: размах, величественность, солидность, скорость ..
Дурацкий коллапсирующий мегаполис! Вавилонская башня перед разрушением! ( сам я с Урала)
Движение
Чувство огромной деревни. Люди едут в Москву-заработать деньги и пожить на эти деньги как нормальный человек, а не рабочая машина на выживание. Знаю это по примеру своих многих знакомых, которые очень хотят вернуться в свои родные края, но живут там из-за заработка. Я сама даже в детстве почему-то никогда не хотела съездить в Москву (хотя у меня живут там родственники ),а вот в Петербург съездить хочу (там тоже родня ).Очень нравится мой любимый, родной Владивосток! (хотя тоже стал похож на деревню).
вечная суета и наплевательское отношение к окружающим, хотя незнаю кого больше в Москве москвей или приезжих?
Для меня отношение не однозначно... это зависит от района... в одних шумно, выхлопы, суета; в других тишина, покой, веселье, студенты ходят в основном.... не так чувствуется закон больших городов и джунглей: выживает сильнейший..