Психология

Как определить свое призвание в жизни?Особенно интересно мнение любящих свою работу.

Есть счастливчики,которые правильно выбрали профессию.А другие плачут вечером в воскресенье.
Elena Yakovleva
опытным путём
Оля Евстратова
Лучший ответ
Elena Yakovleva А поконкретней?
мне нравиться моя новая работа.... несмотря на новое место- все знакомо, технология, я этому 6 лет учился... не нравиться только зарплата
Я не люблю свою работу. Но кто -то должен её выполнять .А призвание -это как повезет .
Ирина Белкова
Лет 10 назад я купил диск с софтом. Там оказалась программа 3DS Max .Почитав о ней... узнал, что посредству неё можно создавать 3D анимацию, архитектуру, реалистичные фильмы... и тд и тп. Мне она показалась очень интересной. Стал изучать её...было очень сложно, потому как программа просто мощнейшая. Она превратилась для меня в хобби, я уже закончил учёбу, работал в разных сферах... и даже не подозревал, что со знаниями этой программы можно зарабатывать деньги... причём большие. Но знания должны быть отличными. Но где их взять...? профессионалов тогда в СНГ практически не было... а те кто были получили знания в Европе и на Западе.
Короче говоря... близкие и знакомы мне твердили... забрось ты эту ерунду... да нет у тебя шансов. Я не сдался... и сейчас работаю в сфере (3D) архитектурного дизайна и скажу честно: очень люблю свою работу.

Главное вовремя понять, что нас на самом деле интересует... и быть целеустремлёнными.
Я люблю свою профессию, многое не устраивает.. но даже представить себе не могу сейчас, кем бы я мог быть еще.. Но чтобы сказать, что я ее выбирал- нет, все волей случая или чего там еще)
Помни. какие работы ценны и выбери какая тебя интересует. а дальше действуй!