Психология

если ребёнок в 1 год получил сильный ожог руки, то это как-нибудь может повлиять на психологическое состояние

на пcихологическое состояние во взрослой жизни? (раздражительность, нервность)
нет, всё забудет, не переживайте
Машенька Проскурина
Лучший ответ
Разумеется. Будет аккуратнее. Лет до 3-х. Потом, скорее всего, все забудет и начнет лезть, куда нельзя, по новой. И меньше слушайте либеральных политкорректных психологов, которые делают большие деньги на доверчивой клиентуре. Единственная детская травма, которая способна повлиять на психологическое состояние во взрослой жизни, называется полной или частичной потерей трудоспособности. А по-русски, когда ребенок становится калекой. И не приведи никому этого испытать!
Аксана Бороева мне ещё рано детей заводить. =) я ещё учусь. вообще этот вопрос про меня=)
дочери 14 в 8 месяцев получила очень сильный ожог были пересадки кожи снимали с ножек с попы ужас полный растёт как все нечем не выделяется свой кризис переходного возраста первые влюблённости и разочарования всё как у нас как получила не помнит и больницу тоже есть друзья у неё что до вашего случая на психику влияет окружающая обстановка и люди удачи вам
Единственное, что влияет на ПСИХИЧЕСКОЕ развитие малыша - это мамина любовь, прикосновения, взаимодействие рядом....
Вы даже представить себе не можете, наверное, сколько людей раздражительны и нервозны, несмотря на то, что ни в детстве, ни потом не получали никаких травм. Негативные состояния, конечно, могут быть следствием несчастного случая, но, чтобы они стали не проходящими, человеку сначала надо себе их разрешить (если говорить жестче, распустить себя, и, например, позволить комплексовать) , запустить работу над собой. Объективному анализу очень мешает поиск причин не там, где они коренятся. Если же поискать действительные причины своей раздражительности, то их не сложно будет найти, разобраться и мотивировать себя на позитивные состояния. Успехов вам!
~* К-А-Т-Ю-Ш-К-А *~
Виктория ....... Галя, ты супер!
Олеся Новожилова Простите, но бред :)
Большинство из этих людей нервозны по причине травм, в том числе и в детстве (можно выделить разные этапы развития ребенка и даже иногда предугадать, на каком этапе был «сбой»).
Чтобы они стали не проходящими не надо ничего разрешать:) Это неосознанный процесс, блин!
Смотря, как вы справитесь с ситуацией.. . В данный момент надо заниматься ребенком, а не задавать вопросы на "ответах"
Елена Тё
Аксана Бороева уже поздно. этот ребёнок----я=)
По разному. Повлияет как-то 100%. С другой стороны у нас 95% людей с подобными травмами живут. И нормально, в целом.