Психология

Необычный вопрос: что вы чувствуете, приходя на кладбище, где лежат ваши родные? (см.)

Почему там спокойно и радостно, уютно и ухоженно? И страха нет, а даже как будто праздник: цветы, чистенько, все смирные и вежливые.
Aliona Cimpoies
Я там спокоен
Там как. . монолог.... нет, диалог, с собой и с теми, кто уже ушел
Задумываешься о тех вещах, о которых бы точно не вспомнил в метро или на рынке (например)

Все знают, зачем пришли туда, и далеко не от великого счастья
Горе не бывает чужим
Там совсем иная атмосфера
Все едины - объединены чувством потери

Написать сложно, проще пойти и почувствовать..
Helen Widow
Лучший ответ
Aliona Cimpoies Да! Именно так всё.
А какой может быть чувство, хоть и печально, от этого не куда не денешься и у каждого из нас, это конечная остановка нашего жизненного пути и вечное пристанище.
Алёна Сухова
Что чувствую? Сожаление что не увижу этих людей, сожаление что не все им сказал при их жизни.
Anna Golochivec
Ну не знаю, мне наоборот - неуютно, грустно и плохо становится)
Юлия Урусова
Чувствую, что их там нет.
Просто есть к чему приходить.
Жаль тех, у кого родные погибли без останков.
Екатерина
А чё им буянить -то, тем более там только тленные тела, но не сами родные, костюм, когда в шкафу висит, тоже не танцует
Грань между временем и вечностью. Очень люблю бывать на кладбищах, всё суетное остаётся где-то позади.
Ничего не чувствую, так как знаю, что там их все равно уже нет. Просто за могилками надо ухаживать.... положено вроде как.
Оля Ольга
Задумываешся о жизни, переоцениваешь поступки, печалишся и не верится, что тоже там будешь.
Вспоминаю прошлое. Мысленно говорю с теми, к кому пришла.
Лариса Котова
Умиротворение