Психология
Экспериментальный вопрос: Что вы чувствуете, когда понимаете что рассказали о себе больше чем следовало бы? См. Вн. -
когда выложили всё своё самое сокровенное.. СОСТОЯНИЕ своё душевное и тут... начался ОБЛОМ... великий и ужасный ОБЛОМ... Вы понимаете что ваши чистые и ткрытые мысли собеседнику не нужны.. не интересны и скучны...
если бы это была всего лишь одна монетка,
тогда бы наверно долго горевал!))
Да и ладно. Я-то высказалась
Слово не воробей
Что толку сожалеть
Все одно позабудут
Каждый увлечен собой
Слово не воробей
Что толку сожалеть
Все одно позабудут
Каждый увлечен собой
после этого я отвратительно себя чувствую.. . как будто был использован.. . не по назначению (((
Ольга Береснева (Бабыкина)
А как ты себя чувствуешь если ТЫ выступаешь в роли того кому мысли собеседника не интересны, скучны и т. п.?
Светлана Чигирина
никогда так не думай!))))
Психологическое истощение..!
сталкивался пару раз - больше вроде не совершаю таких "ошибок", а с теми кто задаёт вопросы и лезет в душу - разговор короткий - у меня нет времени.
Не было такого, я всегда как партизан
Он мне ничего не должен и не обязан. У многих портится настроение от чужого сокровенного. Для этого есть психологи
иду срать
ничего не чувствую, а если и чувствую то сразу гашу все эмоции в себе
Суть ведь не в том, что кому то рассказал, а в том что решился это сделать.
Столкнулась с безразличием? Зато выговорилась, слила в тот разговор свои эмоции. Это тоже нужно и полезно. Терапевтический эффект. Главное чтобы не использовали эту информацию против тебя.
Да это херево. Поэтому с людьми очень тяжело общаться. Будешь мало говорить с тобой будет скучно, будешь много- заклюют.
А я когда кому-то рассказываю ситуацию и свои "тонкие душевные переживания" - мне это всегда помогает сделать правильный анализ и выводы по рассказанной ситуации. Бывает даже вспоминаю то, что забыл, упустил, а тут когда рассказываешь кому-то - сосредотачиваешься, всплывают детали, и находишь правильный фокус - фокусировку ситуации . Рассказываю близким друзьям. Кажется им это не нужно. Но я как-то не замарачиваюсь. Если не могут выслушать - сами скажут. Я обычно еще от них требую сделать выводы со стороны. Пока еще ни разу это не удалось из них выдавить выводы или анализ того что я рассказал. Самому все приходится. . А так - просто рассказать свою проблему - это уже и есть психотерапия . Очень дорогостоящая процедура в США . Около 200 $ за один час ( 45 минут ).Там друзьям не рассказывают свои переживания. . Токо психотерапевту. И вы будете рассказывать ему это месяцами, платить тысячи долларов, пока не придете сами к нужному выводу. Кстати - психолог - ему точно ваша тонкая душа - по барабану. Он просто зарабатывает на этом деньги, что слушает вас. Конечно психолог старается подтолкнуть к верному решению или к тому решению, которое Вас устроит. И во всем мире народ такое отношение устраивает и дорого стоит. А у нас - всем мало что вас слушают бесплатно друзья, так вам еще нужно что бы они сопереживали, разделяли ваши чувства и душу в вас свою, кусочек вложили? Вы поняли уже, что неловкости я не чувствую, если меня слушают без особых эмоций и сопреживания. ;-) Мне этого достаточно. Таков наш мир.
Валентина Харонова
я понимаю, ибо ни от кого не жду сочувствия
Чем дольше живешь на свете, тем больше понимаешь, что твой богатый тонкий хрупкий многогранный внутренний мир нафиг никому не нужен. Более того, на твою душевную организацию, переживания и мысли всем глубоко срать и положить с прибором. А слушают тебя в двух случаях - или из вежливости или с целью личной выгоды (развести тебя на что-то, к примеру) . Ну есть еще третий редкий вариант - из скучающего любопытства
Смысла обижаться здесь не вижу. Ибо все такие. И я такой же. И ты ~ Тишина ~ такая же. Нам чужие миры не интересны
Анюта Дорогина
концовка отличная!! ! к чему нам чужие миры.. . в собственном уютнее!!!
Я не живу прошлым, я живу здесь и сейчас, так что не задумываюсь о действиях в прошлом.
Мне пофиг, не хочет собеседник дальше слушать - не надо, пусть идет возглавлять колонну идущую на три веселых буквы )))
Даша Григораш
Так у нормальных людей, не хотят слушать - и не надо. У дамы случай прикольный :-) !!!пишет, что навязывает свои откровения хитростью людям, когда им не удобно ее послать и не слушать, а потом требует в замен сопереживания, участия, внимания . короче кусочек души. Типо - ТРЕБУЕТ от слушателя по ее мнению цитирую " РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН Энергиями ". :-). При этом ее никто не просил открывать свои переживания, и их равноценность большой вопрос. А людям времени своего жаль даже на послушать.. .
Сметение