Психология
Как никого и ничего не бояться?
Доверять жизни. И Богу.
Как же его не забоишся, когда оно уничтожает и убивает.)
Умереть.
за ответом - к личному психологу, сейчас это модно....
Только дурак ничего и никогда не боится
Анастасия Резанова
ну не до такой же степени чтобы сидеть дома
N@sten@ ~)
Есть такая штука как инкстинкт самосохранения. Это мощное оружие перед опасностями. надо просто верить в себя. И не сидеть дома.
А чего Вы боитесь? Людей? Попытайтесь уяснить себе, что боязнь себе подобных - абсурд, и что человек - стадное животное, и жить вне своей стаи не может. То есть - может, конечно, но.. . сами видите, какова подобная жизнь.
Извините, что завожу старую пластинку, но мне кажется, что Вы зря отделяете себя от остального человечества. Я не говорю Вам полностью влится в общество, т. е. перенять все качества окружающих, в т. ч. подлость, лживость (хотя это я перенял и нельзя сказать, что жалею) , лицемерие и т. п. Лучше держитесь несколько "в стороне", так, чтобы Вас и не считали до конца "своей" (я вообще сомневаюсь, что человек может считать кого-то "своим"), но и не считали "отрёкшейся" от человечества. То есть - общаться, не углубляясь в дружбу с кем-либо (по крайней мере, если Вы не уверены, что человек этот не причинит Вам вреда) , не ожидая ничего хорошего от окружающих.
Разве такое общение тоже страшно для Вас? Ведь Вы никому в таком случае не доверяетесь, кроме самой себя.. .
Знаю, такое общение Вас может не устраивать. Вы хотели бы большего - человека, который мог бы Вас поддержать, а не просто собеседника, не так ли?
В этом случае, если Вы выбирете этот, менее рискованный вариант общения, этим человеком для себя придётся стать Вам самим.
Анастасия Резанова
Ну да да все в кучу
Мне бы и хотелось найти аткой способ
Что бы держать нменого в стороне и при этом не перенимать ничего от других
Не давать вредить Себе
Но при этом исподволь наблюдать
может ктото и подвернется)))
Я не говорю Вам полностью влится в общество, т.е. перенять все качества окружающих"
В этом случае запросто можно потерять Себя
Мне бы и хотелось найти аткой способ
Не давать вредить Себе
Но при этом исподволь наблюдать
может ктото и подвернется)))
Нужно быть НИКЕМ, что судя по вашему портрэту, вам удаётся сохранять в неприкосновенности.