Психология

Вот тут жены пишут, что разладились отношения с мужем.++

Nb Na
почему всегда и во всем женщины должны, обязаны идти навстречу, понимать, успокаивать, прощать? почему на женщин ложится вся эмоциональная составляющая брака, а мужчинам только остается, что под их крылом свое эго лелеять? мужчине, вследствие обилия свободного времени, как раз есть чем страдать. а вот женщине, из-за его отсутсвия, иногда некогда выспаться. и все равно - женщина должна брать на себя инициативу выяснения причин в семье. не слишком ли много требований к женщинам?
Shahnoza Abdullayeva
Лучший ответ
Вы правы. Но большинство людей (мужчин в основном) не склонны говорить (считают это признаком слабости) . А женщины, наоборот, все вам расскажут, даже когда вам не до того. Нестыковка происходит. А в основе непонимания все равно лежит недостаток сил: он устал на работе, она после родов ночи не спит, а потом на кухне однообразие.. . Люди осатаневают от жизни, и не каждый сообразит правильно вынырнуть и вовремя начаь разгребать мелочи, пока не придавило. Ну и эгоистов хватает. С ними хоть говори, хоть нет, если человек только о себе думает, разговоры не помогают. Не слышат люди никого часто. Силенок нет услышать другого человека, даже когда тот кричит: "Погибаю! Выслушай меня! Пожалей! "
Natalja Gaidulevic
А хз почему мужчина предпочтет пьянку с друзьями, а не прогулку с ребенком в театр например, а если и выберется-пилить будет, что сколько ведь дел мог переделать, чем вот время тратить на роликах с ним кататься например.. .
а че он так на пьянках не говорит.. про время
хрень все ваши рассуждения
в жизни малек по другому выходит...
Анна Жердина
Согласен.
Некоторые ответы удивили сексизмом ...потому как в самом вопросе не вижу никакого намёка на сексизм. Ведь речь о понимании... как мужчины, так и женщины.

Люди упрямы... каждый раз задаваясь вопросом: а почему именно я должен это делать? -они всё лишь усложняют.

Так что... или женщина не может понять, что мужчина не такой как она, он её полная противоположность... Или же просто на самом деле женщине попадаются одни мудаки. И дают советы по своему скверному опыту. Тут ничего уже не поделать.