Психология

За что,можно любить негатив?)

вспомним Мастер и Маргарита, когда Волонд разговаривал с Матфеем. "Ты хочешь чтоб небыло тьмы и всегда был свет? Хорошо, но тьма это тень, если есть тень то значит есть те кто ее отбрасывает. Если ты желаешь чтоб всегда был только свет, неужели ты хочешь уничтожить все сущее, ведь только тогда исчезнет тень? " (пересказал своими словами).. .

Раз есть негатив то значит должен быть и позитив, хотя бы за это его можно любить
Валерия Амосёнок
Лучший ответ
за опыт... но не любовь, а признательность. . за возможность вступить в борьбу..
Оля Сувалова
За тот опыт, которым он делится:))
Алия Байтасова
Разрушающее хорошее любить не за что
Katya_ Kanunikova
виден позитив, - ТОЛЬКО за это.

возможно только в том случае, если негатив ЧЁТКИЙ.
Meruert Soltubekova
Любят не "за что".

Когда погиб поверженный Нерон,
Рычал, ликуя, Рим освобожденный:
"Убит! Убит убийца! Рим спасен!
Воскрешены священные законы! "
Но кто-то, робким сердцем умилен,
На гроб его с печалью затаенной
Принес цветы и этим подтвердил,
Что и Нерона кто-нибудь любил".

(Байрон, "Дон-Жуан").
Любить нельзя и невозможно, потому что негатив выматывает. В негативе все чувства острее и дела быстрее. Но главное за что его можно терпеть - это мысль: "Ведь когда-то это все закончится и будет хорошо"
Ольга Рябикина
за возможность подумать над предметом
Ирина Хомутова
за то что он испытывает нас и таким образом делает нас сильнее! Его не надо любить просто относиться к нему надо нормально!
Зоряна Шевчук
Не буду кокетничать. Я НЕ ЛЮБЛЮ негатив.
За науку.
вопрос странный конечно, но попробую ответить... .
негативы я люблю за то, что их можно отнести в фотосалон, и там мне напечатают фотографии, а на них красивые виды, друзья, я любимый.. .
но поймите правильно, как средство, чтоб сделать фотки, я люблю негативы, а так не очень, ну вобщим я с ними не сплю... .
а что бывают такие?
Фея Земли
негатив более сильно мобилизует. не зря же носом тычут - негатив быстрее учит. да и фраза: что нас не убивает делает сильнее" тоже не на пустом месте родилась.
в любом негативе есть плюсы: я например не встретила бы людей с которыми мне всегда хорошо, хочется быть с ними всегда="(