Психология
скажите почему подруги сливают мне один негатив о своей семейной жизни ?
Как не приду в гости - негатив сливают о семье своей. Хорошее себе оставляют и молчат. Негатив - мне. Скажите я что сливочная машина ? На меня можно все дерьмо сливать свое. А я потом куда это все дену ?
тяжело носить в себе негатив ..давит.... поэтому стараются от него избавится через близких людей которые не могут отказать в подобном сливе.... человек принявший от других такую "эстафетную палочку" вынужден либо передать по цепочке этот груз негатива.... или переработать в себе что бы прервать эту негативную цепь.... Но проще отказать в приёме. негатива.... аргументируя что дружеские отношения не используются в качестве унитаза....
Наверное потому, что внимательно слушаешь...
А почему бы Вам их не слушать, а сказать напрямую об этом? ! Возможно тут сразу и проявтся ситуация кто Вам друг, а кто нет. Друзья поймут!
Обычно так обращаются с завистливыми людьми. чтобы не сглазили.
в ответы
у тебя жилетка супервпитывающая О_о)))
ты же незамужняя, они тебе обьясняют все прелести брака.
Вы сама это позволяете, может Вам нравиться слушать о чужих неудачах и радоваться. что у них еще хуже
Значит, Вы так себя ведете, что считают Вас жилеткой для слез. С одной стороны - этим можно гордиться. С другой - это тяжело. Если Вам это так неприятно, попробуйте вообще никак не реагировать и переводить разговор на другую тему. Это мягкий вариант. Более жесткий - высмеять проблемы. Но после этого могут и обидеться всерьез.
Возможно, они вас приглашают поиграть в игру "А мой-то... " Если вы в ней участвуете, то им приятно с вами общаться. Не захотите, могут и исключить.
Так было во все времена...))) Меньше общайтесь с подругами а когда видитесь то меняйте тему если не поможет это открыто закрывайте рот. Такие разговоры очень портят энергетику человека.
мне кажется, что они Вам и не подруги на самом деле
видимо вы хорощий громоотвод....
Это для того, чтобы Вы им не завидовали. А то, не дай Бог, обратите внимание на вторую половину.
потому что вы их слушаете, позитивом не делятся, а нерешенные проблемы остаются
твари они, дружи с мужиками, у них хоть яйца есть