Психология
Муки совести - хорошо или плохо? Как их подавить?
Организм таким образом хочет сказать, что ему неприятно находиться в такой ситуации. Это хорошо тем, что Вы слышите свой организм. А зачем подавлять их - т. е. стараться не слышать того, что хочет сказать организм?
Это хорошо. Плохо когда человек совести не имеет. Муки совести бывают в том случае, если человек совершил что-то нехорошее. Надо не подавлять эти муки, а стараться исправить то, чем они вызванны...
Конечно хорошо. Мучайся на здоровье!
Совесть проявляется в виде «чувства внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил» - именно это ощущение психологического дискомфорта и называют «укорами совести» . Понятно, что такой механизм работает с целью наказания за эгоизм и безнравственность. Причем механизм почти идеальный. Ведь все юристы говорят, что важна не строгость наказания, а его неотвратимость. А наказание со стороны совести именно неотвратимо – ты можешь скрыть проступок от окружающих, но не от себя самого.
а совесть за то, что Вы хотите подавить её муки?
хорошо это или плохо по её мнению?
вы считаете что совесть помеха, а не ваша сущность?
ну двигаться удовлетворяя потребности умирающего тела конечно вы без совести сможете,
но я тоже не знаю хрошо это или плохо
хорошо это или плохо по её мнению?
но я тоже не знаю хрошо это или плохо
Если советь чиста, зачем ее подавлять?
Это скрытая любовь к мазохизму под маской благочестия. Через нее часто любят манипулировать, вызывая чувство вины. Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.
Никогда нельзя совесть подавлять, Потому что она нам обьясняет что такое хорошо а что такое плохо! если ты будешь часто подавлять совесть свою то потом она просто не будет подавать свой тоненький голосок, а тебе будет от этого легче?
Есть два людских порока: Муки совести и болезнь. если у тебя их нет - ты счастливый человек.