Психология
почему есть муки совести, но нет радости совести? о чём говорит эта однобокость?
ну почему )) есть радость совести, только называешь ты это по другому ...что-то вроде чистой совести, удовлетворения от сознания всякой своей правильности и пр. и пр..) ) только все равно ты больше внимания обращаешь на то, что тебя царапает, а не на то, что тебя радует. потому муки совести ты замечаешь, а радость совести нет
Совесть должна быть чиста и ОТСУТСТВОВАТЬ по умолчанию! Её присутствие говорит о нечистоте примесей СОвместных - СОциальных - Совестливых ненужных человеку знаний, программ, законов, заповедей, правил и т. п. !
Человеку можно ВСЁ! А совесть иных рабов, основанная на страхе, убивает природную чистоту и бессовестность человека!
Потому и МУКИ, что происходит отторжение вредоносных программ и вирусов, не нужных совести - не совместимых с иммунитетом.
Радости совести НЕ бывает. Радость - это из другой области!
Ну что такое совесть? Ну как индикатор, показывающий, что мы не на правильном пути. А когда на правильном-все ликует радостью внутри и тоже выходит этот индикатор..
Совесть Лакмус.. .
Радость признак чистой Совести. .
То есть реакций посторонних не наблюдается. .
Радость признак Прозрачности Воды Вашего Сосуда. .
Совесть говорит о его загрязнении...
Радость признак чистой Совести. .
Совесть говорит о его загрязнении...
Совесть на процессе жизни является прокурором. Она всегда обвиняет. В обвинении нет в принципе радости.
Валентина Голей
а ведь на самом деле это её цель
Радость совести есть н/р чувство исполненного долга
Есть радость совести. Просто ее называют иначе. Это ощущение, что все идет как надо, и что Вы на своем месте. Наверное, тут подошло бы слово "счастье", но я не люблю его, оно такое громкое, что произносить не стоит, иначе гармония нарушится и совесть опять начнет страдать.
Радость совести наступает, когда ты кому-то сделал хорошо. Не себе, а другому. Причем абсолютно бескорыстно и не ожидая, что кто-то об этом узнает.