Психология

Отнимает ли бездействие жизненную силу?

Лена Панченко
Бежать во мрак - не значит уходить.
И отпустить - не значит упустить.
Не отомстить - не значит все простить.
Бездействовать - не значит потерять.
И силу жизни у живого не отнять.
Lilya ...
Лучший ответ
Ещё как!
От бездействия порой даже умереть можно..
Нет. Физический труд отнимает.
Полное бездействие - это медитация из дзен. Ты даже не думаешь. В момент полного бездействия пробуждается осознанность и человек подключается к источнику энергии. Для человека это мощная подпитка энергией. Кроме того ученые наблюдавшие за сном обнаружили что у каждого человека прекращается деятельность мозга на несколько минут. Это тоже полная бездеятельность. Поэтому если человек не спит он проходит через эту стадию сна он полностью разбитый, он не подпитался из источника мощной энергией.
@@
@@@@? @@@@@@@@@@@?
оно отнимает время
Elena Kim
Первая моя мысль тоже была, ещё как, ещё как отнимает! Жизнь-это действие.
Елена Теслина
в общем-да, но иногда является единственно правильной реакцией
Black Bird
От бездействия, я устаю больше, чем от действия. Значит отнимает.
бездействие по своей энергозатратности находится где-то между осмысленным действием и безумным действием.
**
***валюшка ***
Бездействие отнимает у нас ВСЁ!!!
Все здесь неправы!! ! У человека не бывает бездействия! Мозг устроен так, что он просто не может бездействовать. Ваше так называемое "бездействие" - ето активное действие, например избегание работи и т. д.
Perizat Kanybekova
То, о чём Вы говорите, исчезает с попаданием в ловушки неправильных действий.
Прежде чем сразу напролом действовать, нужно проявить немного бездействия, но не переборщить. Так что бездействие может и отнимать силы, если его чересчур много, либо же спасти и помочь