Я делаю так:
1. Культ природы. И при любой возможности постоять у березки и обнять её, попросить у неё сил.
2 Витамины только органические - лучше пчелиной пыльцы и перги никто не придумал. Спросите в любом цивильном медовом магазине.
3. Общение только с оптимистами, нытиков и пессимистов обходить за километр.
4. Тренажёрный зал - хотя бы 2 раза в неделю.
5. Прочитать "Сказку про Федота-стрельца" Филатова (Есть в интернете) - вулкан энергии.
6. Послушать Елену Камбурову (видео) "Капли датского короля" - можно на моём сайте.
Предлагаю мощный комплекс, с ним запросто можно пережить весенний авитаминоз и временные жизненные неурядицы. А еще помнить: жизнь полосатая. И это пройдёт!
Психология
Где взять внутренних жизненных сил, для движения в реальной жизни? Такая дикая усталость, что делать?
невозможно постоянно себя подгонять, силы истощаются.
поэтому передохните, восстановите свои ресурсы, пополните их новыми впечатлениями.
необходимо время от времени делать перерыв, чтобы просто осмыслить себя в этом мире, свои дела. наметить новые цели. оценить достижения.
Ищите любовь. Взаимную.
Усталость от нашей сумасшедшей жизни, а подкрепить организм можно разумным отдыхом, витаминами и физической нагрузкой. Главное принять решение - "Я хочу, я могу, я буду бороться! " Очень большое значение имеет личная установка.
Применить просто упрямство. Попутно искать любовь, как советует Дмитрий Денисов (выше) , Возможно, это просто период такой, должен же он кончится когда-то.
Возможно, нехватка витаминов.
Огромная популярность во всём мире. Очень быстрый эффект.. .
Всё бесплатно.
отдохните.. . бросьте всё и отдохните...
Усталось... Усталость от жизни... Стремление к покою, высшей стадией которого есть вечный покой. Грустно? Да.
Почему нам не хватает жизненных сил? Почему опускаются руки? Почему? Почему? Почему?
А не потому ли что мы забыли про свою мечту. Предали свою мечту. Забыли про цели в жизни.
И выбрали не свой путь, а то, что сказали родители, друзья, общество. И в результате живём не своей, а чужой жизнью.. .
Вот рождается ребёнок. Для него всё ново в этом мире. А сам мир невероятно загадочен, увлекателен, интересен.. . Ребёнок взрослеет, но мир для него ещё попрежнему загадка. Вспомните себя в шесть, семь, пятнадцать лет. Сколько мечтаний, стремлений.. . Скольно уверенности в своих силах, сколько упорства, сколько радости.. . Вспомните себя, когда пошли в первый класс... Вспомните свою первую любовь.. . Сравните себя тогда и сегодня. Сравните свои мысли, свои чувства.. . Вспомните, что вы чувствовали, когда садились за парту, когда впервый раз как-то по иному посмотрели на девочку, вспомните своих первых друзей.. . Вспомните, что Вы хотели от жизни, о чём мечтали, чего желали? То ли, что имеете сейчас? Думаю, нет. Вспомните себя, свои мечты. Пока Вы живы, всё ещё можно изменить. Измените свою жизнь, как бы не было тяжело, больно.. . И тогда жизнь превратиться в праздник. И жизненные силы никогда не иссякнут.