Психология

Как поступите, если школьный психолог не верно интерпретировал результаты диагностики вашего ребенка ,первоклассника? …

если это негативно отразится на ребенке - проведу с ней беседу)
Наталья Тоцкая
Лучший ответ
Улыбнусь, чего только про моих детей не говорили.. )
В садике Диагнозы только так раздают... на раз два.
Надоело доказывать. Их не переубедить.
Они специалисты типа, а ты всего-лишь мать,
а те .специалисты, которые говорят противоположное,
так они же платные, они специально так говорят. .
За деньги всё что угодно скажут,
бесполезно их переубеждать.
Если это сильно общую картину не портит,
то и не стоит ввязываться.
можно побеседовать с этим психологом, уточнить детали, влияющие на результат диагностики.. . не думаю, что произошло что-то страшное. школьный психолог диагнозы не ставит обычно..)
Я сама медицинский психолог. Насчет квалификации школьных психологов ничего хорошего не могу сказать. Я бы им не доверяла вообще, тем более в плане диагностики.
Ребенка надо в первую очередь приучать к труду... каждый день... по чуть-чуть, но регулярно, вместе с Вами, потом и сам начнет!! ! Тогда не будет наркоманом, будет уважать родителей и т. д.
Надо, чтобы он не сидел у Вас на шее до 30 лет. Чтобы был в состоянии Вас похоронить и ухаживать за могилой.. .
А высшее образование, диссертация... это все вторично!
А то, что он для Вас гений - это ясно! Лучше научите место уступать в автобусе.. .
С уважением, Александр.
Светлана Галактионова Александр с просьбой повторной диагностики ко мне обратилась женщина, которая считает что к ее ребенку будут относится предвзято. Врят ли я стану советовать ей то, что посоветовали Вы. Но за ответ и Ваше мнение спасибо.
Да особо ни как. Результаты диагностики, их интерпретации на уровне школы весьма условны, субъективны и обусловлены множеством побочных факторов. Даже если вывод резко негативный, то это не диагноз, а Интерпретация Школьного Психолога. Но все таки:
1. Проследить, чтобы результат местной (школьной) диагностики не повлиял напрямую, не стал прямым следствием изменения отношения к нему учителей.
2. Если результат настораживает Вас лично, то можно обратиться в медико-психологические центры - такие есть практически в каждом крупном городе - где проведут качественную диагностику и проконсультируют (возможно бесплатно) . У нас, например, в городе этим занимается Институт Развития Ребенка бесплатно.
Всего доброго.
Ольга Доржиева
Пойдите к другому псхологу...
A_
Alimhanova _
Светлана Галактионова И дальше? Результаты диагностики шк. психолога у директора и учителя. стоит их в последствии заменить что ли?