Психология

А КАК узнать - изменилась Я , или изменились окружение??)Подскажите варианты???)

изменишься сама, изменятся взгляды изменится и окружение
Ольга Иванова(Клёмина)
Лучший ответ
ну если наедине с собой вы чувствуете себя, как и прежде, то значит, вы не изменились))
Заведите дневник. Если по прочтении давнишних записей не увидите ничего странного и нехарактерного для Вас - значит, дело в окружении. В противном случае (как чаще всего и бывает) - причина, скорее всего, в Вас, хотя не исключено, что и окружение тоже изменилось.
Взять лист бумаги и письменно ответить на вопросы: "Что для меня наиболее дорого, ценно в жизни сейчас? ", "Что я хочу получить от жизни, чего добиться? ", "что мне интересно и неинтересно в окружающих, друзьях? ". Затем отложить этот лист и взять другой, вспомнить себя в тот предыдущий (контрольный) период времени (с чем сравнивать) и ответить на эти же вопросы, с точки зрения того "Я".
После - сравнить ответы. Если изменения, динамика во внутренних ценностях, требованиях, интересах - это личные изменения. Если во внешних объектах, факторах - то "виновато" окружение. Результат не 100%, но общее представление получить сможете. Удачи.
Айгуль Галиева
Как человек изменился он может проверить, делая то что раньше делал. Если делает по другому- в нем изменения. Если люди реагируют по другому- то они изменились.
Галина Серенко
яйца под паровоз гатов положить если ошибаюсь
Вы или разведены или вот вот разведетесь
Наталья Шелест Не раскидывайтесь своими яйцами так легко.
Сейчас их могло бы уже не быть.
Паровоз уже по ним проехал.
Это чувствуешь сама по тому, как меняется отношения к людям, к каким-то событиям..
Алена ********