Психология

Почему люди ждут ,что бы кто то изменился ,если сами в глубине души и сами не ангелы ?

Зачем кого то перевоспитывать ?
Захочет человек он сам изменится .
Если его оставить в покое ,он и сам по себе изменится .
Люди быстрее меняются сами ,чем тогда ,когда им говорят ,что бы человек изменился .
Адам И Ева )))
Желания переделывать других под себя исходят из гордыни. Адекватные люди занимаются, в первую очередь, воспитанием себя, понимают, насколько сложно что-то менять в себе, а уж других переделывать нам никто не давал права. Если нет уважения к праву другого на его выбор, его точку зрения, на его решения, а есть желание навязывать своё и подавлять волю другого, то это точно не от любви, заботы о другом и не от здравого смысла.
Мы можем лишь договариваться, положительно влиять, без права переделывать других, не ждать, чтобы кто-то соответствовал нашим стандартам, которые мы сами придумали для своего удобства, и которым, скорее всего, сами не соответствуем, имея двойные стандарты и недостаточную осознанность и глубину понимания всех происходящих процессов.
Н.
Наталья .
Лучший ответ
Адам И Ева ))) Я не о любви и не о отношениях . Я о том ,что люди пытаются изменить того ,кто им ничего не должен .
Примеров миллион .
Друзья,коллеги ,знакомые .
это страх
Sveta Loginova
Адам И Ева ))) Люди меняются только ,если их оставить в покое .
А если их подгонять под себя ,это лишь рабство .
Пусть ждут.
| Polina |
Потому что не повзрослели, эмоционально. Это детская позиция. У ребёнка всегда виноват кто-то другой, он сам тут не при делах.
Соня Агаглуян
Адам И Ева ))) Виновато два человека при любом раскладе .
Человек человека не в силах изменить..
Это невозможно..
Сам не изменится
Просто поменяет отношение к себе))
Но останется прежним.
А изменять кого-то...
Если вы решили изменить человека, значит, любите себя ...
А его увы, нет))
Психотерапевты с дипломом бы сказали - инфантильность и желание быть в позиции " ребёнка". Нейробиологи бы заявили о привычках и стереотипах,которые нам дали " зеркальные нейронов" ( т.е мы когда - то видели и теперь ищем этот удачный случай )
Второй компонент - рефлексия. Не обязательно быть кровожадным чтобы зло происходило, достаточно чувствовать себя безупречным. Чувствуешь безупречным - пусть жена сварливая меняется.