Психология
Вы ждете благодарности за свои добрые дела? Где-то в глубине души...
Я хочу получить по взаимозачету
Нет, не жду. Для меня просто в радость делать добрые дела.
Ну да... собака из приюта нос лизнула- хорошо))))
Нет. Я их забываю ))
Нет. не жду. Часто оборачиваются неблагодарностью.
Ну да.. спасибо достаточно)
ни в глубине, ни на поверхности. если я кормлю бездомную кошку или собаку - на что от них взамен я должна рассчитывать?
Да иногда простое спасибо так душу греет
Нет
Тоже иногда хочется услышать спасибо) а вообще есть понятие корысть, ведь если человек добрый, то это не должно зависеть от каких либо критериев (настроение, погода, время суток/года и т. д.) Вот помочь какой то красивой девушке с учебой - якобы доброе дело, но почему ты тогда бабушке, которая сидит просит милостыню (неважно на что, это ее дело, мы не имеем права решать за нее, лучше ей будет или хуже из каких то своих догадок) не помогаешь или же кошку/собаку, которая от холода и голода пухнет, отнести в приют или найти ей хозяина не можешь. Если ты ищешь выгоду в своих поступках, то это не доброе дело, а корысть.
нет, я очень рада, если кому-то помогла, этого мне достаточно
Жду
Когда делаешь добро, то не думаешь о взаимовыгоде, но если апосля тебе плюют в душу, тогда обидненько
Естественно, я ведь не презерватив, есть ведь Люди, а есть свиньи неблагодарные