Психология

Как себя повести если в разговоре человек унижает тебя в присутствии других людей?

в дышло этой сучке дай)))))))))))))))
Наталья Миронова
Наталья Миронова
89 037
Лучший ответ
Повернись к нему спиной и занимайся чем угодно
Поищите Ливака "Психологическое айкидо".
Попробуйте чуть ниже пояса, если не остановится, то ниже бороды...
Naziko ♡♡♡Adiana
Naziko ♡♡♡Adiana
44 662
Дыма без огня не бывает. Если человек тебя унижает, значит ты сама дала ему повод для этого. Возможно ты его раньше обидела, задела за живое, вот он (она) мстит.
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.
Елена Долгова
Елена Долгова
36 009
Не быть с этим человеком в окружении. НИ КОГДА... МНЕ ЭТО ЗНАКОМО.
НФ
Нина Фещенко
12 921
Это довольно сложная ситуация, и сложность ее в том что необходимо не только выити из ситуации без вреда своему самолюбию но и при этом приходится думать о мнении окружающих вас людей. То есть с одной стороны вы должны защищаться с другой делать это так чтобы аудитория была на вашей стороне. Как это можно сделать. Начнем с того, что агрессор должен иметь право говорить все что ему вздумается. Да, это так. И вы не имеете отношения к его отрицательным эмоциям. Его поведение не связано с вами ибо каждый человек имеет выбор как ему себя вести и что говорить. Это первое что вы должны ему позволить. Нести самому свой грех, если он вас обижает. Этот человек должен понимать на что идет.
Второе.
Окружающие прекрасно видят что происходит и чувствуют. Предоставьте и им право выбора. они слушают и оценивают тоже. Они вправе выбирать - его позицию или вашу. не играйте на аудиторию, это будет не в вашу пользу.
И последнее. На сегодняшний день у вас есть свое мнение о себе. И вы слушая как говорит агрессор должны чувствовать при этом то что чувствуете по отношению к себе именно вы, а не он. Не смотрите на себя с его позиции. Смотрите со своей. И тогда у аудитории будет возможность выбрать и сделать правильные выводы и вы выиграете. Живите в себе. И все это увидят. Каждая душа имеет равные права на жизнь на этой земле.
Чтобы дать себе право выбора, вы должны внутренне "оценить" агрессора. И дать ему ярлык (про себя) . Быстро. (сказать себе это оскорбление, отсоединять нужно быстро) Тогда вашими глазами смогут смотреть на него наблюдающие. кто это для вас? отсоедините его от себя. вы разные люди.
это духовная работа над собой.
что касается затем просто слов. Вы можете сказать вслух. "это ваше личное мнение", "я тоже о вас хорошо думаю ))" и т. п. смотря какая ситуация. Вам самое главное что вы- не зависите от него, а отвратных личностей может быть сколь угодно много.
я понимаю что вам может быть не понятно то что я написала, но может быть это вам поможет как то.
Пожелайте про себя ему мудрости, здоровья и любви. Он должен поменяться или уйти из вашего окружения. Да и вообще думайте больше о хорошем, меньше страхов и ситуаций тогда таких не будетю
поставьте мысленное зеркало перед собой, встаньте в закрытую позу, закройте глаза и уши мыслями о любви, о совершенстве и о том, как это некоторым пока недоступно.
Ni
Ninlover
7 384
в первую очередь повести достойно и не опуститься для взаимных оскарблений и унижений. человек унижающий вас с нетерпением ждет что вы обидетесь не давайте ему наслодиться этим. можете отшутиться либо схватить телефон в эту секунду и выйти из этого круга людей с улыбкой и достоинством со словами извените минутку я щас вернусь. и все вы королева )))) главное улыбка ни что так не раздражает людей как спокойствие и улыбка в любой ситуации. ))

Похожие вопросы