Психология

Тайна. Её присутствием украшаем полотно внутри наших рамок.? Или не в этом,.. весь смысл недосказанности..?

/Качев Константин. Собирательница жемчуга/
В)
Викусик )))
39 341
тайна.... внутри нас.. . только наша.. . иногда даже сами не до конца понимаем - почему тайна.. . от кого.. .
но что-то такое очень-очень личное, что даже от себя прячем.. .
а вокруг всё очень красиво и празднично - можно показывать гостям и обсуждать смысл.... хотя конечно - не выходя за рамки приличий)))... .
и даже если все чувствуют недосказанность - приличия не позволят пристально и углублённо разглядывать)
да и не высмотрят - многое отвлекает.... красивости, многозначительные элементы картины.... а как хороши иногда рамки!!!!)) )

и только какой то незнакомец.. . вдруг.... смотрит на картину не отрываясь.... вроде бы как все.. . но как то... не туда... .
точнее - ИМЕННО ТУДА!!!! и ты вдруг понимаешь - он видит!!! .
он видит то, что скрыто от всех.... и ему не надо объяснять что к чему.. . и эта недосказанность ему понятна.. . и ему нравится по крупицам отрывать для себя эту тайну.. . он не торопиться.. . он знает... чувствует, что не надо торопиться.... он просто проживает это познание с тобой.. . открывая твою тайну и для тебя.. .
а самое удивительное - что ты больше не думаешь о том, чтобы прятать эту тайну за рамки.... ты вообще о них не думаешь... .
они остались у той.. . прежней картины... .
а здесь - другая.... тайна на двоих... .

СБ
Светлана Боброва
46 997
Лучший ответ
Анечка Мясищева интересно, на кого это он с такой надеждой смотрит? )
(из под дуба...)
Викусик ))) вот и открылась ..последняя тайна вопроса..!
Волшебно открылась..осторожно...и совсем не страшно ..)

Laceka... мне нравится смотреть на картины со скрытыми в них тайными сюжетами..
и я физически чувствую как беден мой словарь передать то ,..что.. я в них вижу..
Спасибо Тебе за ответ ..и.. за...!)
нет... суть недостказанности в другом - в желании иметь глубо интимную внутреннюю жизнь... куда доступ закрыт всем... .
Возведя вокруг тайн своих рамки
Не пуская в них никого
Как общатся мы с миром будем,
Как узнаеем в нем место свое! !


Автор Erik Johansson
Викусик ))) как уютно нам в мире своём..
всё так,.. как нужно нам..
мы в нём.. живём...
Тайн так много. И потребность познавать - не отпускает. Я знаю много тайн и это обнадеживает, поддерживает и оптимизирует жизнь.
В жемчуге скрыта песчинка. Какая здесь тайна? А вот почему именно эта песчинка пожелала укрыться в перламутровой раковине и превратиться в жемчуженку, это уже тайна? Ныряльщик за жемчугом погружается на дно, извлекает жемчужину, и положив на ладонь счастливо улыбается, думая о чём-то своём. Какая здесь тайна? Красавица с ожерельем на шее, опустив глаза, загадочно улыбается? Есть ли в этой загадке тайна? Смысл недосказанности жемчужины в игре переливов света? Или в отражении зачарованных глаз любующихся ею? Какая здесь тайна?
Ольга Куликова
Ольга Куликова
28 598
Викусик ))) Приоткрою часть Тайны своего вопроса .)
я думала про Океан .. точнее о его жемчужинах и его тайнах..
и мне даже пришла такая крамольная мысль,..
что наша Земля..на самом деле носит другое название..- планета Океан .

И ещё открою часть вопроса..
Тайна - это то,что есть..или то чего нет ..,но очень хочется.?
Натали, привет )
Этот незаконченный портрет
Порождает тайну и загадку.
Взгляд спобен изменятьсюжет,
Взгляд спобен развивать сюжет
Предлагая для ума зарядку.. .

Похожие вопросы