Психология
Про Недосказанность....
....которая всегда пребывает и остается с тобой....даже если закончились встречи, отношения, разговор, чья-то жизнь...недосказанность, которая остается с тобой до конца твоих дней....она остается после любых слов и прощаний свинцовой оболочкой твоего одиночества....после любых точек и знаков препинания....неким невнятным влечением, смутным томлением....и этой обескураживающей одновременностью возбуждения и страха....желания и сожаления....грузом ли...эхом...какого-то странного разговора то ли с собой, то ли с жизнью, то ли....О чем ваша недосказанность? Какая она у вас....
Недосказанность. Поэзия, ворвавшаяся в жизнь... строкой незавершенности…
взлетевшего на самую вершину чувства и прерванного в полете, когда до Солнца, казалось, было рукой подать…
Ощущение полувзмаха… полувдоха, таящаяся тайна непознанного…
Эхо витающей точки, не поставленной вовремя в отношениях/во встречах/во взгляде при прощании.. .
Музыка – одного неясного тебе звука… который заставляет биться учащенно сердце, но не дает вырваться из пут его, заставляя испытывать сладкую негу невозможности постижения. .
Что в ней в недосказанности? Идеальное представление того, что могло быть.. .
Открытый финал… намеренная остановка (ты остановил, тебя остановили)… чтобы потом в памяти переживать несбыточное…
Иллюзии дОроги.. . на дорОгах Иллюзий.. .
не успевшая соскользнуть с краешка пера мысль, нерожденное слово… - твое умолчание? Для самого себя… для кого-то.. .
в недосказанности - глубина и притягательность ощущений.. .

Ксения Гужва
Спасибо, за такой красивый ответ :) про недосказанности нашего бытия...
Mariya Vlasenko
Любование бутонами, которым безусловно/возможно/наверное так и не прийдётся раскрыться...

Недосказанность - это совсем неплохо.... Кому надо было, тот понял в чём суть, а кто не понял, значит, рано ещё....
Лучше, чем Вы выразили свою мысль, уже не скажешь, ..
за моими точками бессысленность дополнения к уже "наполненному до краев, сосуду"
Если только.... недосказанность -это причина моей бессоницы
Она у меня серого цвета; густая такая, как туман ...в ней последние капельки надежд, последняя мечта; сон, который все не сбывается.
...недосказанность?
...вряд-ли.. .
"недоделанность" ...больше.. .
недо- ведённость.. .
недо- шлифованность.. .
недо- идеальность. .
...всегда завидовала той тщательности,
которая присуща культуре Японии.. .
...доведение до идеального.. .
...многозначный минимализм.. .
...видение многого в малом.. .
...мне бы так.. .
...а недосказанность?
...предпочитаю больше молчание.. .
:)
...вряд-ли.. .
"недоделанность" ...больше.. .
недо- ведённость.. .
недо- шлифованность.. .
недо- идеальность. .
...всегда завидовала той тщательности,
которая присуща культуре Японии.. .
...доведение до идеального.. .
...многозначный минимализм.. .
...видение многого в малом.. .
...мне бы так.. .
...а недосказанность?
...предпочитаю больше молчание.. .
:)
Ксения Гужва
Спасибо за твой ответ....для меня в молчании недосказанность тоже существует :), и здравствуй:)
Серая и колючая! Все время покалывает и пытаюсь сказать все, но бывают некоторые причины!
Предпочитаю вовремя расставлять точки над и.
Недосказанность - это единственное о чём жалеет человек "у последней черты". И тут Вам на этот вопрос никто не ответит потому, что не знает, чего не доскажет в этой жизни.
Вам лучше не знать....
Недосказанность - когда разговор шёл по накатанной, вроде все темы обсудили, всем кости перемыли, прошло много времени, а когда собеседник уходит, остаётся чувство, что ты молчал и никого не было.
От разговоров с Богом.... Он всегда чего-то недоговаривает...
Недосказанность, смутное ощущение чего-то еще кроме сказанного, богатство красок и насыщенность общения и бытия, назвав что-то, это что-то облекаешь в рамки и границы, наклеиваешь ярлык и теряешь тайну или таинство.