Психология

Смысл жизни:наше дело просто шевелиться.И мозгами желательно тоже.Другого смысла нет,ПОДХОДИТ ЛИ доказательство(внутри)?

Человек, являясь умной, слишком умной биологией, начинает себя искать в не-биологическом плане - ?? Сама затея придумывать человеку чтото высшее глупа. Мы просто ЖИВЫЕ
никто не понял и вряд ли поймёт смысл жизни человечества
Динара Туменбаева
Динара Туменбаева
89 087
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Вы когда рыбку в аквариум пускаете, вы же не думаете, что она напишет Диссертацию?? Так же и мы

У человечества НЕТ цели, это как объявить переменную за пределами класса (в программировании). Зачем искать то чего никогда не было??

Найдите смысл тараканчиков, а потом возвращайтесь к этому вопросу!!

Бог создавал Людей без цели быть полезными лишь самим себе..
Динара Туменбаева "труды Платона были ненУжны" ну вот...а человек старался для будущих поколений
Нет не подходит и не выдерживает никакой критики
Anechka Беляева
Anechka Беляева
97 183
Ирина Кузнецова Без указания Продолжения Ваш ответ ПРОСТО бесценен.

Вы как всегда коротки……………
Простите, очень абракадабрное доказательство!
Жанар Онгарова
Жанар Онгарова
58 562
смысл жизни чтобы жить и не умирать
Ирина Кузнецова А вы амбициозный! Да, умереть навечно не получится, если быть правильным.. Это о Боге

Жить нужно, сколько живется эффективно. Активно и без амбиций сверх-жизни. Человек ниже жизни, поэтому барахтаться и выживать - все что мы можем делать сейчас.

Смотреть узко и легко отвечать - не мой метод.
Я все продумываю. Не делаю на скорость или еще как-то невразумительно. Вы обозначили что человек смертен и не докопались до истины - Душу береги. Человек должен своими действиями не разрушать Внутреннюю любовь
Подходит. Но для ограниченного числа случаев. "Просто шевелиться" человеку недостаточно. И первое этому доказательство - ваш вопрос.
Ирина Кузнецова Вы выступаете с критикой СЛОВ, а я ведь лингвист;) я вас убедю))

Просто шевелиться - не значит только чтото хаотичное. Естественно, у человека есть мозг и он будет строить гармонию.. Просто шевелиться - я имела жить! Со всем набором качеств, будь то столкновения с препятствиями и создание себе задач. Мы как-то должны занять себя, нет тоже не то, щас будет новый шквал аргументов))

Вы, оппозиция, довольны тем, что приложив УСИЛИЕ, осознанное усилие, вы временно забыли об отсутствии смысла?:)
Любовь Мелихова Вроде бы понял. Смысл с жизни - чтобы шевелиться и шевелить мозгами тоже. Так?
Смысл - это изобретение разума для характеристики разумных действий, действий чего-то, обладающего разумом. Вселенная не обладает разумом, значит наше появление и наше существование смыслом не обладает.

Вообще это выражение - "смысл жизни" - по-разному понимают. Некоторые просто надеются, что существует некоторое правило, указывающее, что делать, куда жить. Есть же правила поведения, некоторые обязательные пункты жизни - садик, школа, получение профессии. Людям кажется, что раз есть такой план жизни, то есть и смысл жизни. Иначе зачем план? А второй, глобальный смыл тот, про который в первом абзаце я написал.
Надо разблокировать Систему.

А Человечество увлеклось просто Животным Образом Жизни= плодиться, размножаться, выживать среди себе подобных, пить, кушать, ходить в туалет, драться, сексом заниматься, всю жизнь сражаться за власть над территорией и всю жизнь сражаться за обладание Лучшей Самкой или Самцом, защищать территории и не пускать Других Животных,
ЗАБЫЛИ, ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПО ЗАКОНАМ БОЖЬИМ И ПО ЗАКОНАМ ИХ СТРАН,
во вред Самим Себе и во вред Другим Людям решили, что Им можно нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
при этом ещё Человечество стало усиленно в себе развивать все пороки развития Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей,
стали нарушать Законы Божьи, Заповеди без рабства стали нарушать Многие Люди,
все знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, то стали пытаться использовать во вред Самим Себе и во вред Другим Людям,
Боевая Военная Техника создана для Защиты и Охраны Законопослушных Граждан Их Стран, а не для войн между собой, не для Братоубийственных Войн, не для войн прямое назначение, а для Мира и охраны окружающей среды, для защиты Их Территорий,
а Люди под гипнозом, зомбированием, кодировками
разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и переименовали в другие названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора, пожары, засуха, град, Короновирус появился, болезни разного характера появляются.
Алкоголизм, Наркомания, Торговля Детьми Абортниц, распространение болезней, преступность и Бизнес на лечении, спасени за деньги и Бизнес на лишении свободы и судах, адвокатуры за деньги.

И это всё вместо того научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
Так получается?
Ольга Желнова
Ольга Желнова
72 784
Я шевелюсь. Фигня в результате, в общем. И у всех остальных, кто шевелится на этой планетке, тот же результат.
Смысл - делать фигню?))
Нет будущего, есть только смерть жизненного цикла.
Ирина Кузнецова Положительно, люди действительно рождаются друг за другом. Это позитивный цикл. От Будущего мы отделяемся, по мере выхода из тел. Как говорится в Библии, существует Небо. Небо это бесконечность.
Посмотри вокруг - Вселенная расширяется. Этот мир служит Кому-то. Но наша задача - проявлять себя в этом мире. Если делать это хорошо, по Заповедям, строить гармонию снаружи и внутри себя - мы Преодолеем смерть как Христос. Но сейчас нам нужно не унывать, от того что мир устроен не только как нам приятно.

Действуй, и еще одна веточка Вербы твоего ума Украсит этот сайт! Маленькая, но достойная для жизни цель;)
Ну что ж, так можно сказать и о собаке, к примеру.
Если исходить из того, что человек - создание исключительно биологическое, то зачем книги читать?
Нет, как ни крути, а человеческую душу, то есть Божественное начало невозможно удалить из этой истории.
Хотя, каждому своё, как говорится.
Ирина Кузнецова Интеллект - это самое большее, важное и интересное, сложно-полезное, что есть у человека. Бога я тоже в своих комментариях упоминала.

Книги,чисто математически, повышают шансы на выживание.Не будем недооценивать биологию, развивать мозг приводит к более удобной и качественной жизни. См мой комментарий про то,что прогресс помощник в жизни и что ставить цель почитать книгу - разрешенное действие. Мелкие цели ставить можно. Заботиться о душе - направление более чем достойное! Мы должны понимать, если мы родились, хаос делать не нужно. Когда я говорю шевелиться, я имею в виду Положительные действия. Пожалуй, приблизительно это слово подходит. Оно не должно вызывать отвращение, как и сама мысль, что смысл просто действовать. Те кто идут к Богу точно не будут сожалеть, о том что Он им жизнь Дал
Меняет мир только Господь. я понимаю ,что вам трудно это понять и принять. И причина этого непонимания в том, что вы не видите дальше собственного носа. Уж извините, как есть говорю.
Ирина Кузнецова Вы ВЫСЛУШАЙТЕ собеседника. Связь с смыслом жизни у Бога такая:
Шевелиться это не творить хаос, и не смотреть лишь на одну сторону вопроса когда отвечаете. Это не поверхностное общение! Бог всегда внимателен к своим чадам. Он дал нам жизнь, чтобы мы строили гармонию, в т.ч в себе. А вы не знакомясь с наукой, словами заставляете от темы отвлечься. Да, Бог действует в т.ч руками человеческими! И да, эту связь сложно объяснить

Но это не отменяет что человеки существуют и заботился автор вопроса о том ЧТО им делать:)

Не отвлекайтесь от темы вопроса. Я православная прихожанка и тоже мечтаю, чтобы Бог явил себя в моей жизни! Как видите, я не ухожу от ответа, вам тоже не мешает помимо вежливости иметь еще и любопытство!
что я только что прочитал, наверное слова шизика
смысл жизни для кого? Судя по написанному ты пытаешься понять бога и смысл его действий: создание мира, человека и т.д. но тут не упоминается о боге, тогда в чей адрес ты говоришь
JE
Janna Ermuhametova
8 218
упади на пол и шевелись
можешь даже и мозгами при этом шевелить
сколько дней прошевелишься?

смысл жизни она надыбала, иопт)
смысл жизни в том что бы заплатить за квартиру и купить поесть.
Ирина Кузнецова А Вас не Интересует философия??

Если заглянуть поглубже, жизнь состоит из цепочки вот таких вот нужных действий. Да, звучит уныло, человек действительно большую часть крутится не зная смысл. Теперь беды нет!

Ты не зря заплатил за квартиру))

И не зря поешь, сгоняв за пятерочкой. Философы тоже кушают и живут

Жизнь должна быть радостной, и в суете сует тоже нужно вспоминать о том, что, что-что-что мы делаем правильно. Я буду стараться, чтобы между НЕОБХОДИМЫМ шевелением, все же преобладало Знаковое. Мелкие цели допустимы……. Не знаю как вы, а я БУДУ в эту игру играть! В рамках жизни есть, к чему стремиться. Просто не называй себя выше жизни.
Смысл жизни идти за Христом и соблюдать его заповеди.

Похожие вопросы