Психология

Что во сне означает ДОМ? Что символизирует образ дома?

Приснился сегодня сон, что 4-хкомнатную квартиру ( я в ней уже полтора года не диву), в которой жила вся наша семья, мать, отец, две мои сестры и наши дети мы решили разменять. И я, хотя там уже и не живу, плакала. Мне так жалко было с ней расставаться, как будто часть жизни теряю. Хотя во сне мне дали альтернативу - 2-хкомнатную квартиру... но у меня душа к ней не лежала. Далее снится, что мы ходим с дочкой, а найти эту квартиру не можем, а ходим почему-то по школе. Следующий сюжет. Мы с сёстрами, случайно попадаем в какую-то еврейскую семью, которая празднует за столом. Там 3 парня. Один из них за мной активно ухаживает. Но у меня интерес вызывает то, какие у них взаимоотношения друг с другом, очень тёплые. Они постоянно выражают друг другу своё тепло и любовь. Потом один из них идёт меня провожать. На этом сон заканчивается. Почему евреи? Я вообще понять не могу... я не еврейка... Что это может значить?
Этот сон означает, что выяснятся какие то неопределенные отношения в вашей жизни.
Анна Арцебашева
Лучший ответ
Дом означает полноту жизни, радостные вести. благоденствие.. . Покидать свой дом - знак не очень хороший, поэтому и плакали.. . Если Ваш дом
был в хорошем состоянии - это благоприятное известие.. . Видеть родителей во сне - очень хорошо, можно попросить о том, в чем нуждаетесь...
Актлек А
для людей дом, для верунов гроб
Асем Рустемова
дом означает ваше тело
Дом (не как помещение, а как понятие места, где живёшь) - может это ощущение детской безопасности и защищённости... которое теряется сейчас (или распадается на части)... ты там себя так (безопасно и защищёно) не чувствовала - это ты сейчас знаешь, но ребёнку не с чем сравнивать было... Еврейская семья с тёплыми отношениями - вот у них-то, по контрасту всё хорошо и безопасно, в отличие от твоего ощущения безопасности, которое распадается... Ну а почему еврейская - это уже какие-то твои личные ассоциации, из того же детства.. . Хотя евреи как раз отличаются семейственностью... клановостью что ли.. .
Ну а парни ухаживают - так это нормально, привлекательной себя ощущаешь, было бы хуже, если бы не ухаживали..)) )
Это так... мои ощущения..)) ) Но ты то себя лучше знаешь..)))
Lili Stepanow-Sel
Горе будет и утешение..
дом отражает нас самих
Не принимайте необдуманных решений.
†анастасия †
Тут скорее надо обращать внимание не на конкретные образы которые присутствуют ( дом, евреи) а на те эмоции которые вы испытываете во сне и уже накладывать их на вашу жизнь. Можно предположть что тяжелое расставание с квартирой на самомо деле свидетельствует о том, что вы отдаляетесь от своей семьи где выросли (мать, отец, сестры) , осознаете старение родителей, ответственность за свою семью, дочь и т. п.
Albina Mansurova