Психология

Умерла мама. Что делать моей подруге Ане,если у неё вчера умерла мама?Как дальше жить?

Не оставляйте её одну-пожалуйста. Даже можно ни о чём не говорить, просто будьте РЯДОМ.
Твоя К
Лучший ответ
Жить дальше. Организовывать похороны или хотя бы помогать другим этим заниматься. Заниматься повседневными делами, учебой, работой. Жизнь всякая бывает - и с мамой и без. Опять же, у мамы своя судьба. Со временем будет легче.
Ну не вешаться же .
Это очень тяжело потерять самого дорогого и близкого человека. Все мы рано или поздно через это проходили и пройдём. Пусть держится. На то она и жизнь, полоса чёрная, полоса белая
А вы, подруги, не оставляйте её в этой беде. Всегда будьте рядом и поддерживайте. в одиночку горе очень тяжело перенести.
Поминать маму надо, в церкви заказывать пахиниду о упокоении мамы
Татьяна Шанина
продолжайте ее поддерживать.. Потеря близких это очень страшно.. но рано или поздно все установится..
У меня тоже умерла мама. Я в Ин-те нашла все про депрессию после потери близкого человека. и ходила еще в церковь. ставила свечи и молилась. Немного полегчает после 40 дней.
А как люди живут? Случилось, конечно, страшное, но это надо пережить. Что делать? Главное не впадать в депрессию. Сочувствую.
Саш Уня
самое главное поменьше ей быть в одиночестве и это уже непосредственно ваша задача (друзья-подруги)!!! а время все лечит
Вся жизнь это потери но важно быть готовым к каждой из них. Наверняка, ей сейчас как никогда нужен тот, кто всегда поймет и подскажет. Ваша задача как подруги помочь ей пережить это, показать что в жизни смерть родного человека не финал. Очень надеюсь что у нее есть люди которые смогут позаботиться и помочь ей в жизни. Будьте сильными.
пришла пора взрослеть