Психология

Гений...ближе к сумашествию или к великому разуму?

А насколько гениальны Вы? и в какой области?
Гений - это именно та золотая середина, в которой разум и мышление - уступают интуиции, а бессознательное-чувственное поддаётся осмыслению.
Togjan Serikkalieva
Лучший ответ
Гений сродни сумасшествию - пратически все общепризнаные гении были непонятны своим современникам или неадекватны по отношению к окружающему миру, насчет собственной гениальности судить не берусь, со стороны наверное виднее
Ой)) ) я полностью ГЕНИАЛЬНО - СУМАСШЕДШАЯ))))
Тамара Батяева
говорят.. гениальность-это управляемая шизофрения.. которая отделяет разум от рассудка.. и думаю это абсолютная правда.. такие люди талантливы от природы.. они хватаются за дело с такой инициативой.. что доводят себя до сумасшествия.. А я не гениальна.. не дала природа такого таланта))
Я не гениален. Я простой добротный переводчик. А гений - это не ближе, это просто великий разум.
Настя Хотеева
Наталья Щербинина Кому как, для меня, совершенно бестолковой в языках, люди владеющие иностранным языком сродни гению))))
Ближе к с ума сшествию. Ум.. . А что такое ум?
Гений близок к совершенству, и нет у нас прав таких "взвешивать" его психику...
Гений-это отклонение от нормы.
Алёна Корж
блин гениий это все и разум на грани сумасшесвия и даже здраавый смысл когда не верят в тебя и спускают на землю.... не мешайте творить создавать если сами не можете.... и не смейте осуждать если это неправильно.... наблюдать и делать это разные вещи....
в действительности, так и получается, что гении часто не признаны и считаются сумасшедшими, просто ученые исследовали мозг человека только на 10% =(((
будьте счастливы =))
Елена Черных
на тонкой грани между
это можно выяснить, если таланты до сих пор не зарыты в землю
и вообще гений это 1% таланта и 99% труда
Ольга Павлий
Ближе к великому разуму, но они иногда сходят с ума.
Ирина )))))))
гений ходит по тонкой грани между тем и тем стоит один раз оступиться не туда и все