Психология
Потеряв память....человек вместе с ней ...теряет себя ?
не факт.... со временем он её снова приобретает....
Мы можем только предположить.... насколько это страшно потерять память.... Не частично... -НЕТ.... а ВСЮ свою память... Это словно потерять всю свою жизнь.... Да, именно ...равносильно ...потерять себя... .
....Словно не было детства.... юности.... зрелости, возможно... .
....Зацикливаться на прошлом нельзя, нужно жить настоящим.... Но ведь прошлое - это некий ФУНДАМЕНТ, на котором ...основательно держится настоящее.... Прошлое - это точка отсчета.... наше рождение.... наши родители.... дедушки.... бабушки.... друзья.... родные.... любимые.... А какое будущее может быть у человека, потерявшего память? О ЧЕМ ЕМУ ВСПОМИНАТЬ?
....Я думаю, поняла Вас правильно.... Вы имели ввиду именно полную потерю памяти... .
Даже частично, когда мы что-то, казалось бы, забываем, на самом деле, все остается где-то в отдаленных уголках памяти.... просто не беспокоит и не волнует.... иногда возникая неожиданно для нас.... к лучшему или к худшему.... уж как получается... Нет.... Память лучше не терять! Просто нужно оставить ее в покое.... и жить, наслаждаясь настоящим... .
Екатерина Зайдуллина
добрый вечер )
Да кто знает, может находит, порой так хочется забыть некоторые моменты жизни
согласен когда память уходит и часть жизни тоже уходит которую человек прожил
Будущее нет.
Здесь, я думаю, наиболее горестна потеря накопленного жизненного опыта - если имеется в виду полная потеря памяти.. . Жизнь коротка...