Психология

Есть ли какие-нибудь лекарства, которые помогают частично потерять память? Ведь было бы хорошо, принял лекарство и ..

стерлось из памяти то, что причиняет душевную боль....то, что уже не вернуть...
Светлана Якуша
усилием воли... но потом -жуткое дежавю... проверено..
Елена Николаенко
Лучший ответ
Взрослый человек без жизненного опыта - разве он вполне человек?

Нужно Бога за всё благодарить - тогда будет легче.
И ещё надобно учиться делать правильные выводы из происходящего. И стараться не повторять прошлые ошибки.
А вот в грехах необходимо сейчас каяться пред Богом (на исповеди, значит) . Иначе неминуемо придётся отвечать за них пред Богом (если не здесь - то на Страшном Суде).
Очень глупое желание.
Что такое боль? Это инструмент, с помощью которого нам бог или природа - кому как нравится - показывает нам наши ошибки: "туда не ходи-снег на голову упадет - совсем мертвый будешь! "
То есть, нам подсказывают, где мы совершили ошибку в нашем восхождении к совершенству, чтобы в следующий раз мы этого не делали.
если принять Ваше предложение, мы лишимся этого инструмента обучения, и не сможем совершенствоваться, а значит остановимся в своем развитии, то есть, это препятствие на пути эволюции.. . А за остановкой как правило следает деградация....
Ошибки есть боль, боль есть жизнь - забывая, стирая нашу память мы стираем себя.
N A
Есть - вытеснение.
гипноз..
Гульнара Оспан
Гильотина.
Да что же это такое?? ? Народ ОДУМАЙТЕСЬ!! ! Что было - то Б Ы Л О! И нефиг постоянно к нему возвращаться.
и как бы вам жилось без этой памяти? ведьвремя все лечит, но на этих ошибках мы учимся сами и другие на наших ошибках учатся
9 грамм свинца