Психология

Сила слова...верите в это...?можно убедить, вылечить, "убить" и тд....

Elena Levina
можно!
здесь многое зависит от интонации, мимики и других сигналов, подтверждающих серьезность слов
Аленка Горбунова
Лучший ответ
«Словом Господним небеса утвердишася и духом уст Его вся сила их» (Пс. 32:6). Расточая слова без всякого внимания к ним, мы и не думаем, что слова эти, восходящие до неба и уходящие в вечность, могут нести разделение и разложение в семье, в обществе, в мире. Собравшись, в беседе мы обыкновенно начинаем с суждения о чем-либо и быстро переходим в осуждение, не считая даже это за грех. Осуждение - язва, разлагающая нашу жизнь. Осуждение разделяет нас, отталкивает друг от друга, а с разделением происходит разложение того хорошего, что в нас есть. Слово должно творить нашу жизнь, собирать добро, сближать нас, вносить единение, а не разделение, разложение и смерть. И как важно, чтобы слово, отображение Логоса на земле, несло нам свет и радость бытия среди атмосферы вражды и разделения, в которых мы живем. Мы часто словом приписываем людям то, чего в них нет, подозреваем их в том, чего даже и не существует на самом деле. Такое пользование словом сеет между нами только разделение. Благое слово, попадая в среду, где находит себе отзвук, производит величайший переворот в этой среде, двигает горами. Мы видим это постоянно в истории всего человечества.
Зло боится доброго слова и высмеивает его. Доброе наше слово есть сила творящая, так как ему свойственна та творящая сила, которой обладает Бог-Слово. Словом, как божественной силой, преодолевается возникающее зло. Слово есть и в молчании: это внутренее слово. Слово, даже несказанное, имеет силу. Не бойтесь сказать доброе слово. Слово, попав на добрую почву, может воплотиться в действие и принести богатейший плод. Мы обессилили могущественность слова, впустив в него смерть. И слово вместо правды несет нам разделение, небытие, смерть.
Доброе слово, упав на добрую землю, даст плод - иной в тридцать, иной в шестьдесят и иной в сто крат.
не забывайте что мысль первична а потом уже следует слово
Да, верю.. .
Приходилось и умирать и возрождаться от слов человека...)) )

"Тучи мглою небо кроют,
Как-то мерзко на душе.. .
Вдруг приходит смска -
Вот и радостно уже!

Пара слов, какая малость
Может в раз все поменять
Жизнь прекрасна!
Это радость!
Да и солнышко опять ." :)
Елена Ершова
А что тут верить, это есть!! ! Если даже существует эффект плацебо.. . Человеку дают вместо таблетки витаминку и он излечивается от смертельного заболевания!
Алла Белых
НИКОГДА
Я буду помнить только слово,
Одно лишь слово – никогда.
Я жизнь перепишу на ново,
А слово жить будет всегда…

Я не забуду то молчанье,
Что разрывает тишину,
Что прозвучало как прощанье.
И «НИКОГДА» я уже жду.

Как нож блестит, а кровь струится,
И время – каплями вода.
Моя мечта еще таится,
Но только слово – никогда…

И сколько б раз я не глядела,
Не начинала с чистого листа,
Я буду помнить только слово,
Одно лишь слово – НИКОГДА…
Вот так бывает ранит слово.. . больно...
Polinka*_* )))*_*
Очент много литературы по этому поводу есть у писателя Шейнова.
Советую.
Яна Курилова
В чем сила брат? ! Это истина ...Проекции мысли уже достаточно ))) Хотя простым смертным в это действительно трудно поверить ...Вот власть держащие этим пользуются.. . Это секрет )))
Анна Кантер