Психология
скажите пожалуйста а почему смерть берет счастливых людей чаще чем несчастных?
я думаю - это мое субъективное мнение - умереть счастливым - намного приятнее чем несчастным. это все равно как артисты уходят со сцены на пике славы и популярности.. . ведь мы их помним восновном именно такими, какими они уходят
Статистика?
А как ты думаешь, зачем ты родился? Что бы радоваться, или всё же страдать? Когда поймёшь, ответ сам найдёт тебя.
Да она всех берет! А если учесть, что многие люди, прежде, чем умереть, мучительно болеют, то я не думаю, что они счастливы.. . Так что Ваша статистика неверна!
А если Вы имеете ввиду внезапную сметрь, то это потом так выглядит - был в полном порядке, и вдруг взял и умер.. . Погиб в аварии.. . А мог бы жить и жизни радоваться.... А так у него быт был, и проблемы, и всякие прочие дела.. . Мы ж не знаем...
Иллюзия, просто на фоне смерти все кажется ерундой...
А интересно кто проверял степень счастливости? Вообще это глупость. Не переживайте все там будем, кто то раньше, кто позже.
не приписывайте смерти, эмоции и право выбора))) и то и другое доступно только человеку, единнственное что у нас забирают возможность видеть причино следственные связи, отсюда и вопросы.
Они приходят к цели (имеется ввиду цель существования) быстрее, т. к. их дух более совершенен.
Говорят, что Бог забирает к себе хороших людей, а плохих оставляет, дабы кара небесная их настигнет на земле, а смерть для них слишком легкое наказание.
Даже не знаю, но предположу, что просто несчастным дается шанс стать счастливыми.
Друзья мои, на свете счастья нет! Есть только кайф, а он- недолговечен. Друзья мои, ловите, мой совет, его хотя б. Тот счастлив, кто беспечен.
потому что счастливые шли своим Истинным Путем, поэтому они были счастливы, и возможно, уже выполнили свою Миссию на этой земле, а значит им пришло время переходить в уже Другой, высший Мир.. .
а несчастные пока не нашли свой Путь и свою Миссию не выполнили, они только в поисках ...поэтому в высший Мир им еще рано. . нужно еще свою Миссию выполнить...