Психология

Какими персонажами Вас пугали в детстве?

Я уже думаю 5 минут.. ни одного страшного персонажа из детства.... Почему их нет? .
Мне так много дарили сказок. .
Но ведь страх не пришел ни разу. .
Это доброе волшебство. .
В мир фантазий меня несло
Не осталась и тени зла. .
Сказка только радость дала...
Гульмира Байтуринова
Лучший ответ
Никакими не пугали.
Мне читали Чуковского. Там был Бармалей и др. отрицательные персонажи.
Неплохо выглядел Людоед, изображенный Владимирским в илл. к "Волшебнику Изумрудного города".
Настя Шлячкова
В раннем детсве иконой, постарше урядниками.)
Dilbar Muhamedova
Дядя милиционер.
Мои родители молодцы, психику мне берегли, ничем не пугали, правду говорю.
Галина Розинкевич Доброе Утро, Plutonia))
Мама: "Ешь кашу, а то там уже Баба Яга пришла"
Я (маленькая) -"Да? Где? " ))
а боялась милиционеров и цыган, которые воруют чужих детей
Не помню, но дочку сестры пугали “Кащеем, Бабой Ягой и Дашей“ ...;)
Юля Майкова
Не пугали. Ничего не боялась. Боялась только физической боли и врачей.
А про Бабая, что все забыли?
Галина Розинкевич Какого Бабая? Ёкарного?))
Серым Волком... который гад все время пытался меня за бочок укусить, если я не усну.))
Кровавым-кровавым страшным пятном на стене, из которого по ночам вылезает рука и начинает дуууши-и-и-ить...
*** Вероника *** да да точно помню, эх блин потом ночью одному в комнате страшно было )))
Боженькой, говорили что он все видит и слышит, и обязательно накажет.
А я почему то очень боялась, что меня мама отдаст в детский дом. Помню, шла с музыкальной школы, чего-то там я сделала не так.. . Мама меня очень ругала, мне лет 6 было.. . Она тащила меня за руку и говорила, что пойдет сейчас и сдаст меня в интернат и оставит меня.. . До сих пор ужас этот детский в душе чувствую... Не знаю, правильно ли она делала.. . Своих двоих детей я не пугала ни чем. Дочери 21 год, сыну 7 лет, так они не боятся ни БОГА ни ЧЕРТА. Правильно ли делала я?...
Sannata Shakrova
Бабайкой.
Борис Ельцин