Психология

А вас в детстве пугали тем что пуп развяжется?

Если его теребить или тяжести поднимать, или много жрать, или громко смеяться...
Меня пугали. До сих пор жутко боюсь :(
Такими глупостями, что пуп развяжется, родители меня в детстве не пугали, поскольку оба заканчивали мед. ВУЗы и работали врачами.
Зато если плохо себя вёл или приносил из школы плохие отметки, мало мне не казалось! Так что пугать было не обязательно - я сам уже знал и представлял что реально со мной может случиться.
Танюша Маковецкая
Лучший ответ
Нет, не пугали!
пугала мать
Натали Иванова
Наталья Тынянских боялись что сбудутся пророчества? :-D
Нет ...Просто ...
Наталья Тынянских что отрезали? О_о
меня пугали, что кишки
склеются.. я тесто есть любила..
нет меня не чем не пугали, да я и не был пугливым
Ольга Воловик
Не, только Бабаем.
Это называется пупочная грыжа. Реальная болезнь. Не зря предупреждали
Ольга Бебикова
Наталья Тынянских но грыжа не случается от ковыряния пупка или от переедания )))
Ни пугали и не были никогда.
Юлия Маламен
Нет, мне говорили:" Ты же девочка".)
Наталья Тынянских и iто с того что девочка? :-D
меня пугали тем что если долго в туалете сидеть, кишки выпадут
Ксения Сокур
Ксюша Носова Бабушка так пугала, наверное? :D
Э нет - он маленький аккуратненький
Е.
Елена .
нет, я плохо кушала
Да, лучше не теребить...
Лена *******
Наталья Тынянских постоянно тереблю :-D
Парадокс, но меня воспитывала бабушка, которая наверное понимала, что детей пугать лишний раз не надо и потому я только в школе узнал, что пупок у меня завязан. Потому спасибо бабульке, страхов от этого не испытывал. Кстати, молодым родителям советую перенять опыт стариков, пригодиться!
Настя Егорова
Наталья Тынянских пупок кстати не завязан, а зарубцован на самом деле :-D

но считать что пуп завязан конечно же веселее ))))
Нет, меня не пугали. Тем более, что я был меланхоличным ребенком с плохим аппетитом который точно не станет жрать в три горла и по-жеребячьи смеяться.
Анна Мацько
НУ сложно сказать, когда занимался железом. с задницы "чужой вылез" перестал железо тягать!
Меня вообще было ничем не испугать. Потому видимо и не пугали - бесполезно))
Елена Котяш
нет
меня пугали- если много сладкого есть - жопа слипница..
Marina Horn
Наталья Тынянских а если жопа слипнется, какать не сможешь и пупочек развяжется :-D
говорили такое, но это была скорее шутка, нежели пугалка)
Ш6
Школа 6
Наталья Тынянских шутка, а дети то доверчивы :-D
Бывало такое
Наталья Тынянских так и не развязался? :-D
Да. Говорила мне моя бабуля такое о пупке.
Жанна Савенко
Наталья Тынянских моя бабуля мне до сих пор такое говорит :-D
Да)
Да, но только про тяжести
Меня пугали тем, что от занятий спортом может выпасть матка...
очень часто!
Наталья Тынянских удалось напугать?
Наталья Тынянских страшно было? :-D
аха было такое))
Немного пугали.
Полина Д.