Психология

?Что мне делать, если в детстве меня некоторые родственники пугали тем, что меня сглазят и теперь мне тяжело, когда на

меня смотрят люди. А ещё пугали всяким криминалом и я потом ещё по телевизору видела и теперь я боюсь машин, ну, что типа могут затушить в машину и похитить. И вот это очень крепко сидит в мозгу. После того как обосралась психолог Лина Дианова, психологов мне пожалуйста не предлагать. Я и до этого случая знала, что это крайне ненадежные элементы и сплетники. Книжки их считать да, можно, ходить к ним на сеансы - ни в коем разе.
Так вот, наверняка есть какие-то советы, как от этого избавиться? А может вы сами хороший психолог от природы. Что посоветуете к самопомощи?
Так вы же психологам не верите. А случайным людям из интернета - без проблем?

Сглаза не бывает, а в машину затащить могут, но большинство водителей - обычные люди, которым вы нафиг не нужны. Помогает оценка шансов. Думайте о том, насколько на самом деле вероятно, что вас похитят или сглазят или ещë что-нибудь.

С возрастом станет гораздо лучше, со временем такие страхи обычно ослабевают
Гульзара *
Лучший ответ
Жанагуль Мендыбаева Самое ужасное что мозг парализует в этот момент. Может есть техники какие-то?
Чем больше в человеке доброты, тем меньше в нем страхов и вообще негатива. Старайтесь научиться смотреть на мир по доброму, не придумывать плохих сценариев своей жизни.
"Bсе, o чем ты постoянно думaешь – Bcеленная дaет тебе... Выбpocи муcop из свoих мыcлей... Ocвoбоди cвoе cознaние oт привычки думaть o плoхoм... Переcтaнь пеpеживать о тoм, чтo мoжет быть... Бoльше блaгoдapи за тo, чтo у тебя еcть... Наcлаждaйcя нacтoящим... Смaкуй кaждую минутку cвoей жизни..."
Доброго дня! Мира и любви!
В вас много фобий, страхов - а это стрессы. С ними надо работать. не хотите психолога, специалиста, работайте над собой сами и это возможно. Но надо вытаскивать на поверхность все свои страхи, анализировать их, понимать их природу и откуда они. Вы, свои фобии огласили, но Вы их не признаете. Надо признать их и то, что они мешают Вам жить. С ними, Вы пойдете во взрослую жизнь и наделаете кучу ошибок. А если, в голове сидит страх, что Вас затащат в машину и т.д, то таким образом, хотите или не хотите Вы притягиваете к себе саму негативность. Ситуации, имеют свойство притягиваться к тому, кто их боится. Страхи свои надо простить, именно простить, а не побороть. Конечно, для Вас слово ПРОСТИ, просто слово и никакого энергетического смысла не несет. Но на самом деле, как раз несет. Осмыслите мои слова.