Психология

Почему некоторые люди, такие необщительные что им даже поздороваться с людьми тяжело? Психологи ответьте в чем причина?

у них страх перед обществом в целом. не было друзей как вариант, в детстве. Не могли первыми завести дружбу. Хоть и серьезны в отношении к жизни, но у них нет всестороннего развития чтоб поддержать беседу возможную. и скорее всего они не умеют шутить и веселится и зная все эти свои недостатки они и не желают делать шаг на встречу и даже здороваться потому как велик шанс со стороны приветствующих завести беседу!
Но есть и еще вариант! Они злы на мир и людей, и причина в детстве! Их не понимали, обижали, не учитывали их мнение.. (
Но ведя себя каждый раз так же они топчутся на месте и все их обиды и недоделки в себе остаются с ними ((( Нужно идти к людям, развиваться, находить тех которые будут им помогать, избегая всякий сброд! ) и тогда они расцветут и станут приветливее!)))
Katarina .
Лучший ответ
Елена Шарвадзе Они в интернете очень общительны
плохое настроение. Они не довольны собой и своей жизню
Maria Bunina
Часто от невзгод люди в себе замкнулись.
Не было рядом людей, чтобы пришли на
помощь. И самоубийство это крик о помощи,
что не был услышан.
Ice Baby
замкнутость
Комплекс неполноценности плюс гипертрофированное самолюбие.
Elita Israilova
Я иногда испытываю это - мне тяжело бывает изза собственной стеснительности зная что я не смогу громко поздороваться издалека так что бы меня услышали я жду момента сближения но он не всегда наступает в итоге я так и ухожу
Малюнька *****
Балхадиша Оразбекова такая же фигня была!)) но друзья помогали и Вуаля! )) Все нормализовалось))
удачи!)
Мы с Федькой в детстве не дружили.
Отец у Федьки был в плену.
Дразнили Федьку, даже били
За ту отцовскую вину.
За парту с Федькой не садились,
Хотя учился лучше всех.
Тогда мы Родиной гордились,
Где плен страшней, чем смертный грех.
Когда в Чапаева играли,
Не брали Федьку на войну.
И тайн своих не доверяли
За ту отцовскую вину.
Без Федьки клады мы искали
И щук ловили на живца.
Не зря ж держал товарищ Сталин
В Сибири Федькина отца.

...Забудем, Федька, злое детство,
Приложим строгую печать.
У нас для этого есть средство:
При встрече выпить и молчать.
Смотря, что от чего исходит:
1. Человек очень хочет общаться, идти на контакт и т. д. , но в силу каких-то проблем, патологии, комплексам... он противоречит своим желаниям, причиняя еще больший (себе) вред - --такому нужна помощь.
2. Человек по своим философско-религиозным взглядам сужает круг общения, говори только тогда когда его слова, полезней его же молчания и т. п.... с виду может казаться необщительным.... а на самом деле это расчетливое и рациональное поведение, от которого он приносит себе только пользу - --такому Я жму руку.
Да, порой аж бесит
Социальная дезадаптация на какой-либо из стадий (по какой-то причине не выработались навыки социальных взаимодействий) . Социофобия как страх определенных ситуаций (выступление перед аудиторией, страх завести разговор и т. д.) . На самом деле весьма неприятные проблемы. Радуйтесь, если это не коснулось вас лично.
Ну это из самых явных причин.