Психология

И у менЯ на дне души много мути...Стоит ли ее ворошить - или не тронь лихо,так о нем и не узнаешь и никому не навредишь?

Стоит. Зачем вам это муть! Надо вытащить и выбросит. И будет легче. Оставить только светлое!
Настя Никишина
Лучший ответ
муть превращается в гной, а там до гангрены не долеко и ампутация - оно тебе надо?
эта муть со времен переходит в хроническую патологию. лучше вовремя все очистить.
а фильтром для очистки воды не пробовали прогнать
ее следует выплеснуть.. . сосуд должен быть чистым!!!!
Если вы попробуете простить всех ваших бывших врагов оптом, и даже переполнитесь благости и любви к ним, то вряд ли сразу выйдете из под процессов духовного “воспитания”.
Для этого надо выполнять специальные упражнения. Одно из таких упражнений, называется “Медитация прощения”
Это достаточно известное упражнение, используемое в различных психологических и духовных школах в том или ином варианте. Это же упражнение одновременно будет помогать вам остановить нашу “словомешалку”. Оно основано на известном принципе вытеснения неконтролируемых мыслей другими, положительными мыслями.
Упражнение выполняется в любое время, когда ваша голова не загружена выполнением работы или контролируемыми размышлениями. Например, когда вы идете по улице, едете в автобусе, сидите на совещании, ожидаете кого-то и т. д. То есть как раз тогда, когда ваша воля ослабевает, осознанной загрузки для головы нет и “словомешалка” стремится запуститься на полную мощь. и прочти вот эту книгу "Пять травм, которые мешают быть самим собой" скачай на koob.ru