Психология

Актуален ли сейчас завет Омар Хайяма: "Быть лучше одному, чем с кем попало"?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Чем что попало есть, уж лучше голодать; Быть лучше одному, чем с кем попало.
Актуален как никогда! Чем дальше - тем более избирательным приходится быть.
Кстати насчет того, что лучше голодать - тоже как нельзя кстати.
Ксения Соколова
Лучший ответ
То заветы Ильича, а теперь Омар Хаяма. Куда катится мир! ? :-)))
для меня актуален. а многие девушки считают иначе. им лишь бы любые штаны рядом и статус "замужем"
Мозги чище и мир лучше.
актуален всегда.
Sanda Tcaciuc
да. . это всегда актуально
Shorena Tsintsadze
всегда актуально
Regina Stasevskaja
Это актуально только для тех у кого бабок много или для альтруистов... .
А основная масса живёт вопреки этому высказыванию...
Мария Везирова
Актуален - речь о том что в личных отношений компромисса быть не должно иначе это приведёт к пожизненному страданию или безумию (если тот кто оступился захочет уйти от реальности).
Alma Maysenova
Если только ты - гений того же уровня.
Olga Sivtsova
для каждого по своему. для меня всегда. а с приходящим опытом сильнее и сильнее...
всегда актуально.
и убогая пословица - что друзей не выбирают
A*
Aziza ***
Все правильно! Я лучше буду одна, чем вместе с кем попала :-)
Любовь Ивлева
переводы всегда хромают на обе ноги...: -)..я давно это заметил... меняется даже общий смысл часто... так что хрен этого Омара Хайама знает..: -)..
Lydmila Makarhenko
Каждому -своё!?!
Как никогда.. .
Пусть даже не буквально..
L I
Конечно ДА
Я думаю, вопрос этот всегда будет актуален. Каждый для себя отвечает на него сам. сейчас люди более свободны в своих помыслах и поступках, поэтому все больше выбирают и выбирают самого-самого. Только смысла в этом мало, когда выбор осуществляется разумом, потому что живём мы всё равно чувствами.
Однозначно