Психология
Вопрос с претензией) Что вам нравится из-Омара Хайяма? Какое его высказывание?
" Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрёк:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далёк!"...
Доброго вечера!..
Рады грешники в рай
Да не знают дорог..
Омаров люблю, хайяму не пробовал.
никакие не нравятся. все его изречения глупы он что видит то и говорит. а надо прожить ситуацию чтобы судить о ней. ну вот например "ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало" - полная чушь. если вы голодны вы будете жрать всё что съедобно. а если одиноки то вам будет все равно с кем .
Валерия Волохова
не суди по себе, слишком маленький твой уровень. ты есть и срать лишь можешь..
никакое! он был по большей части зажравшимся мажориком!! страданий в его"мудростях" не чувствуется
рубаи
я свои никак не могу выучить, а вы хотите чтобы я кого-то другого запоминал?
Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.
Глупец, кто для вина лишь клевету припас.
Ты говоришь, что мы должны вина чураться?
Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.
Дураки мудрецом почитают меня.
Видит бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.
Видит бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.
Валерия Волохова
еще глупее было бы сказать ему, что он такой как все. а скромность, когда запредельна, тоже есть вранье, т. е. ложь, вот она собака-то где порылась, вот оно в чем начало его конца. надо найти причину, почему он допустил ложь, и почему оставался в кругу тех, кто ему противен, выходы есть, либо уйти, либо изменить окружение, почему ему не хватило сил изменить их? что нужно для этого?
Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.