Психология

Каких правил вы придерживаетесь в своей жизни? Спасибо за подробные серьёзные ответы заранее.

Ольга Солоьева
1. Живи сама и не мешай жить соседям
2. Храни верность мужу. Он и ребёнок - самое главное в жизни.
3. Умей вести дом.. . но без "заскоков"
4. Развивайся духовно и интеллектуально в любом возрасте
5. Говори с людьми на понятном им языке (с профессором - по профессорски, с бомжом - по простому)
6. Не осуждай людей и не обижайся (выйдет тебе же боком)
7. Береги здоровье. Чай лучше водки, семечки лучше сигареты... одежда по погоде. Самое главное для здоровье - чистая вода и позитивные эмоции. Одно очищает тело, другое - душу.
Ну и всё в таком духе.. . И кстати ещё одно правило - не ругаться матом (это о комментарии вашем) ! (см. правило 6 - выйдет боком! ) Удачи!
Наталья Парфиненко
Лучший ответ
Ольга Солоьева где вы нашли мой матерный коммент?
Наталья Парфиненко Уважаемая Герда! стала искать, где я видела этот комент - и не могла найти, отвечала вчера поздно ночью и была уверена, что видела это... там типа один человек ответил "их много (этих правил)", а вы вроде бы ему прокомментировали "на х... так отвечать"... и вроде ваш котик на аватарке...Вот сейчас сижу и думаю, где я это читала... или это было что то "за гранью понимания". В таком случае, примите мои извинения! И всё же примите к сведению пункт 6 - "не обижайся!"
Ну что, мир?
надо стараться жить так, чтобы окружающим было комфортно с тобой.
Стараюсь поступать по- совести. Никогда никого не унижать, сохранять собственное достоинство и желать людям Добра. Когда требуется помощь - отзываюсь. Чем могу. Но это не значит, что я не требовательна. Могу сказать нет. если считаю, что так будет правильно.
На добро отвечай добром. а на зло - по-справедливости!
Жди от людей худшего на что они способны и они никогда тебя не разочаруют....)))))
быть толерантной, стараюсь зря не обижать, не поступать вразрез со своими принципами
Larisa Pascari
-поступаю по совести
-не суди и несудим будешь
Стараться не быть эгоистом, не упускать возможности, да и просто.... жить в удовольствие!))))))
мое главное правило: "если в душе звучит внутренний голос то лучше ему следовать.. . так как он меня почти никогда не подводил".