Психология

сеРьёзный вопрос ЖДЁТ СЕРЬЁЗНЫХ ОТВЕТОВ : почему во все времена были гонения на очень талантливых и гениальных людей

Наталия Новак
Вспомните братьев Каина и Авеля -- зависть не терпит красоты ни в ком и ни в чём.
Зууракан Кадырова
Лучший ответ
Все хотели стать такими.... но не могли.... отсюда всё это грехопадение.... зависть.... жажда власти.. ненависть.... и. т. д...
Musya Mumu
Косность оберегала себя.
Юлия Юркова
Идеи у них непривычные, на грани абсурда... Обществу трудно принять необычное
Ксения Павлова
Талан, гениальность, это критерии не связанные с умом. Мудрость в том что бы не подставляться с идеями и новизной. Что бы чтото внедрить надо быть незаурядной личностью, суметь чтото протолкнуть да так что бы это не отвергли.
это вы о ком именно. перечислите. много есть и было талантливых чёт не помню чтоб их гоняли.
Regina Akhmetshina
Наталия Новак Солженицин, например, Джордано Бруно, советские писатели... их много
В каком-то случае невежество. Как с инквизицией и несчастным Галилео.
В каком-то конкуренция.
Вот Эдисон, например, гнобил Тесла просто из-за того, что если бы изобретение Тесла завоевало популярность (что оно и сделало), Эдисон бы потерял свою. Поэтому он кинул его на деньги и постоянно пытался выставить его обманщиком.
Общество, как правило, не признает людей, непосредственных, не стремящихся быть частью толпы. Это знаю по собственному опыту. А вот о причинах рассуждать можно долго... Скорее всего это зависть, невежество и тупость той же толпы.
во-первых потому что они выказывали идеи зачастую непонятные для общей массы на текущем этапе развития общества.
во-вторых идеи иногда были связаны с неким улучшением жизни и быта, а так же облегчения труда бедных, что не выгодно власть имущим.
ну и в третьих.
ну и в третьих они зачастую с головой погружались в свою гениальную идею, а на окружающее им было наплевать, если шло как-то в разрез или же мешало осуществить свою все ту же гениальность
потому что они были белой вороной