Психология
как это назвать?хваставство, гордость?нужен ваш вариант отличный от моего!!
одна пишет "я и не собиралась делиться с тобой своими секретами.."хотя я ее до этого и не просила ничего мне рассказывать.. она,что пытается доказать что круче меня в каком-либо деле?
Это не то и не другое.
Вы всего лишь ненароком наткнулись на чужой секрет.
Она тут же ощетинилась, защищая свой секрет, хотя Вы её и не просили ничего рассказывать.
Так что Ваш правильный ход мыслей, показал этой женщине, что её история выдернута ( ей же самой) из контекста. Так же ( с помощью Вашего вопроса ) она поняла какую то важную для себя вещь.
И скорее всего сделала вывод для себя - что она Дура : ))) Далее всё как всегда. Что б избавится от ощущения "я дура" , она перекинула агрессию на Вас
Короче - она не очень умно ЗАЩИЩАЛАСЬ
Она ХОТЕЛА поделиться, и ей обидно, что вы не спросили
это называется так: ты думаешь, что если ты отдаешь людям что-то по своей собственной воле, то они должны, обязаны, ответить тебе тем же, они просто не имеют право тебе отказать, не оправдать твоих ожиданий. Это с твоей стороны купля продажа, обмен, аванс, но это никак не может называться доверием, дружбой, любовью. Ты ждешь от людей того, что они действительно не обязаны делать, это их личное право и свобода. Но ты считаешь их обязанными, и сковываешь их, потому получаешь соответствующую реакцию отторжения. Ситуация описана тобой отрывочна, и потому рассматривай мое высказывание, как один из возможных вариантов, отличающийся от твоей версии))))
Видимо думает, что вам ее секреты очень нужны. самомнение завышено