Психология

Почему человека, уверенного в своей красоте, люди воспринимают как красивого, а человека, уверенного в своем уме - как

умного? Человека, уверенного, что он добр и справедлив, считают таковым, даже если он поступает иногда несправедливо (ведь быть справедливым ко всем невозможно).. КАКОВ ЗДЕСЬ МЕХАНИЗМ? =)) В общем, вопрос не только и не столько о расхожем стереотипе о том, что "люди относятся к нам так же, как мы относимся к себе"... Хочется затронуть тему САМОПИАРА. Давайте порассуждаем об этом О_о =)
Не знаю даже... Знал девушку когда то... чрезмерно прекрасную. На самом деле она не просто красивая, а более чем красивая... и так не я один считал. Но при всём при этом... она умудрялась быть ужасно закомплексованной, неуверенной в себе и искренне считала себя дурнушкой. И вот своей неуверенностью... она буквально внушала людям то, что она на самом деле некрасива... Это внушение было столь сильным, что человек начинал на самом деле так считать.
Не знаю как это объяснить и что за это такая химическая реакция в мозгу, которая так воздействует на мнение окружающих и губит жизнь такого человека, но это факт.

Так же и с девушками, которые являются в принципе и не особо привлекательными... но так преподносят себя, что слюнки текут)) )

А насчёт ума... не сказал бы... для того, чтоб внушить кому-то, что он умный... нужно всё таки иметь какой-то процент ума. Если конечно объекты внушения сами не являются чрезмерно ограниченными.
Мария Кичимовская
Лучший ответ
Красота открыта для всех, а ум- в умах некоторых- что дышло, - куда повернёшь, - туда и вышло
Нечего рассуждать исходя из того, что обобщать однозначное мнение людей нельзя

Мнений много - и много взглядов. .

Я лично придерживаюсь пословицы "Собака лает - караван идет" - и ничье мнение меня попросту не интересует
Ну давайте порассуждаем. Если человек считает себя красивым, совсем не обязательно, что его таковым считают остальные. Я, по крайней мере, знаю таких людей. Часто это, наоборот, выглядит смешно. Тут что-то другое работает, скорее такой механизм преувеличения своих достоинств в глазах окружающих. По типу: выпил на рубль, хвастается на десять. Чтобы самопиариться, нужно делать это с умом, трезво осознавать свои плюсы и играть на них, приувеличивая их размер в глазах окружающих)) ) а так, людей не обманешь))
сначала мысль, а потом сущность_ вот попробуйте хоть день побыть другим кем то, напрмер. королевой _говорите, поступайте соответственно и очень многое в себе откроете)) , а пиар это маска, лицедейство, недаром пиарщиков политических называют мордоделами))
это ваше такое мнение, но в жизни все по-разному бывает
уверенность, ведь просто так не приходит. она результат многочисленных опытов человека и наблюдений.
если уверенность, то это так, а если -самоуверенность-обычно наоборот.
знаю нескольких самоуверенных челов. которые считают себя красивыми и умными. я -смеюсь (внутри ))