Психология
Почему многие люди так не любят себя, почему так наплевательски к себе относятся?
Ценности жизни потеряли. У каждого человека есть определенные мечты и цели, когда человек теряет интерес к жизни с ним происходит нечто подобное - еще можно сказать так - не получают удоаольстивия от чего либо - одни ходят на дискотеки, другим нарвится наблюдать как развивается его ребенок, третьи находят удовольствие в работе или заработке денег, четвертве в драках (у меня есть один такой знакомый) - если нет даже предвкушения хоть какого нибудь удовольствия, наслаждения человек начинает затухать постепенно и со стороны кажется, что они не любят себя - себя-то они любят, только наслаждений ни в чем не видят, все обыденно и одинаково.. . Дать им направление, смысл какой-то, предвкушение чего-то прекрасного, может и можно будет встряхнуть их, а до этого так и живет. Все мы живем ради наслаждений и каждый находит их в чем-то своем.. . удачи!!!
Заниженная самооценка, неправильное воспитание, комплексы...
Мы - это следствие всего, что вокруг нас. Довели окружающие и обстоятельства, а сами слабы оказались, просто рукой махнули и плывут по течению.
Нехватка Любви. В детстве их не любили должным образом родители, жили сами по себе. Итог: низкая самооценка, неумение любить.
Все мы знаем, прежде нужно научиться любить себя, затем других.
Иного не дано.
наверн потому что они не добиваются того чего хотят и им часто не везет