Психология

Хочу гордиться Россией ! А чем реально можно гордиться ?

**
***майра*** *******
можно__и__нужно__
людьми__недрами__
Кира Саакян
Лучший ответ
людьми... они не смотря не на что.... остаются людьми....
И, вот, празднует народ. Вспомнила, как праздновал народ инаугурацию Обамы. Люди в Вашингтон сбегались бог знает откуда. И по контрасту, конечно, вспомнилась мне инаугурация Дмитрия Медведева, абсолютно зачищенная от народа Москва, мертвое такое, византийское великолепие, точнее, это было бы очень похоже на Византию, если бы это византийское великолепие не портилось Мерседесами, которые как мы знаем теперь, куплены за откатные деньги.

Вот, Мерседесы и Византия – они, конечно, плохо гармонируют. И это, на самом деле, очень графическая вещь, потому что власть всегда показывает, как она относится к народу не словами, а делами. Вот эта вот зачищенная от народа Москва, и никому в голову, собственно, не пришло праздновать. Ну, хотя, конечно, если бы была разнарядка, то там согнали бы какой-то Путинюгенд, но людям самим в голову не пришло праздновать. И власти самой в голову не пришло поделиться радостью с людьми.

Она очень характерна. Потому что в мире есть, на самом деле, очень мало режимов, в которых власть бы настолько явно демонстрировала, что она в грош не ставит население собственной страны. То есть такие режимы были, но это были, например.. .Ну, скажем, завоевали норманны саксов и клали на саксов, и это всячески показывали. Это были оккупанты. Или самураи. Презирали простолюдинов, но могущество самураев опиралось на бесспорное военное превосходство над простолюдинами.

Вот, ситуация, когда власть ведет себя как оккупанты и как самураи, не опираясь ни на малейшее военное превосходство и совершенно ясно, что все те, кто помогают власти, не будут вспарывать из-за нее себе живот, она, конечно, чревата – она чревата и Ливией, и Египтом, и очень тяжелыми вещами.

Латынина, журналист Юлия

http://www.echo.msk.ru/programs/code/770610-echo/
людьми
A*
Alya *
Айнагулья Асылхан Юлия - тот, кто борется бруг против друга - достоин друг друга. Большинство революций - дело рук СМИ, но к чему они приводят? Посмотрите на историю - после них долгие годы восстановления и нищеты простого народа.
Счастье и успех зависят не от политической власти, а от умения самого человека взять ответственность за свою жизнь на себя...и примером этого являются некторые мои друзья и знакомые - которые давно уже не читают газет и не смотрят телевизор...
(я в их числе).
Субмаринами.) ) от них нам пользы как от колеса Пятого для телеги))
Анна Уварова
Хотите и дальше. А я ей и её народом всегда гордился и буду.
Россией нужно гордиться-только здесь живут люди, умеющие по настоящему любить
Ирина Симонова
я тоже хочу (не знаю)
историей и литературой. . чего не отнять никаким правительствам..
Карина Зимина
Инфляцией.
Ольга Гармасар
А может быть просто - любить?
Любить всегда есть что. Народ, природу... А гордиться? Зачем? Чтобы сравнивать и взращивать гордыню и порождать шовинизм...?
Маша Акуленко
Фигасе! ! А - мы?!!! Нами разве мало гордиться?! ! Где ещё найдутся такие люди?!!
Лера)
я ее просто люблю.
V A L Y A
А тем что можно думать! Гордится или нет, самокритика только у нас и я ГОРЖУСЬ !