Психология

Вопрос про дела амурные в раздел психологии.

Если Александр Пушкин был гений, каких бывает один на миллион. Если у него был огромный интеллект, то почему он так сильно любил свою жену Наталью? Она же по словам современников была круглой дурой. Неужели такой гений мог полюбить за одну только внешнюю красоту?
Мария Комарова
Мужчинам нужны женщины которые зависимы от мужчины, тогда мужчина чувствует свою нужность и ответственность, как правило умные гордые, самодостаточные и мужик не чувствует свою нужность, поэтому среди таких Пушкину приходилось чувствовать свою потребность через замечательные стихи!
Ольга Дурманова
Лучший ответ
Мария Комарова Это вы про идеальных мужчин говорите. Здорово если бы все мужчины были такие.
а судьи кто? какие такие современники?
могли злопыхатели (или злопыхательницы) так отзываться. .
да даже и круглой дурой, любят не за ум или интеллект, да даже не за красоту - то есть за что-то конкретное, за одну черту, а любят человека - за все то, что в нем: ум, красоту (уж какие есть) , а чаще за душевность и понимание
Юлия Бичевая
Мария Комарова почему тогда она была так похожа на его мать?
Любовь-Она не спрашивает...
Айгуль Ашекова
Посланница сатаны, как говорится покажется сатона лучше ясного сокола!
а На диком западе матери оберегая своих сыновей, говорили брать с собой
библию, чтобы красивая ведьма, не могла околдовать, с библией она должна
сосчитать все слова в книге тогда сможет околдовать,)
Наверно это покажется странным, но я не считаю Пушкина шипко умным гением. Да поэмы у него великолепные, стихи же в основном шаблонные. В школе учился плохо, cклад ума гуманитарный, романтичная натура... вот влюбился и всё тут:)
Anna Aftenteva
она рожала, красивая молодая, а для ума навалом салунных дам. хоть таже Керн, да и титул, в то время много значил, больше чем деньги (нищий граф предпочтителнее богатого мещанина)
Мария Комарова ну так он же её одержимо любил.
Кто ж умом - то любит? ))) Видать душой в неё влюбился, а не разумом )))
загадки чужой головы, а тем более сердца раскрыть невозможно !
Улжан Утебаева
"По словам современников была круглой дурой" А Пушкин до 7 лет считался совсем недалёким и психически недоразвитым.
Любил он её. За всё. Может и за лёгкость характера тоже.. .
В России полно всяких женщин, а любят одну, не лучше других и не хуже, просто единственную.
I Milanova