Психология

Должен ли врач быть сытым и богатым, чтобы хорошо лечить ?

Лиза Кот
он должен просто__быть__
иначе можно обмануться__
Галина Бутакова
Лучший ответ
Чудовищный вопрос. Вы хотите, чтобы у доктора, который делает Вам или Вашим близким операцию, кружилась от голода голова? Он много налечит? Давайте устроим из страны Бухенвальд. Может, тогда поднимем её с колен?
Лиза Кот К чему такие крайности....я за то, чтобы у врача была достойная зарплата , чтобы он и его семья были сыты , чтобы ВРАЧ занимался ТОЛЬКО своим профессиональным долгом.
он не должен думать о хлебе насущном.. так же как и художник, поэт.. но в нашем "материальном мире" это не возможно
Alla Prylipko
собачье сердце.
Он должен в первую очередь УМЕТЬ лечить)))
должен хорошо лечить, чтобы быть сытым и богатым
наверно врач от Бога, как говорится, должен не из-за денег лечить людей ...а остальные, которые выбрали профессию врача не по любви так сказать, они не должны быть сыты и богаты настолько, что бы деньги перестали их мотивировать ...
M*
Masha* *
он должен быть профессионалом
Людмила Попова
Хирург не должен думать, где занять деньги для голодных детей, когда делает операцию.
Лилия Жеребило Анестезиолог тоже не хочет об этом думать.
сытый голодного не разумеет-отношения: врач (богатый и сытый) и пациент.
Baby..
Каждый врач ХОЧЕТ быть сытым и богатым, а не голодным и злым. К сожалению, не все могут. И это не всегда зависит от того хорошо ты лечишь или нет.
Нет, не должен. Все должно быть в меру. )))
врач, как и учитель, это профессии "от Бога". если нет в человеке божьей искры, призвания, то как ни наряжайся, как ни старайся, быть ему посредственностью в этой сфере
нет.
А разве сытость и богатость делала из людей Специалистов??? врач-это призвание. Это-диагноз.
И вообще, "сытый голодному не товарищ".
Анна Хатюшина
коль доктор сыт, так и больному легче
почему нет? чисто русская психология.
Такими должны быть его пациенты
Он должен быть увлечённым своей работой!