Психология

человек лишенный привязанностей как кощей бессмертный?как его затронуть за живое?ведь чтото живое должно быть у человека

Душа у человека живая! нет привязоности это не значит что он мёртв! если ни к чему не привязан то его слабость привящаность, поэтому и не привязывается, хочет быть свободным и ничем не дорожить. Представить тяжело чтоб ничего не хотелось и не делалось. Возможно привязаность к вещям, людям, занятиям каким либо ему чужды, но если он ещё не застрелился значит чего то хочет, возможно чтото ищет или ждёт. Скорее этот человек просто без ориентира и не знает что ищет и ждёт но живёт с надеждой найти и дождаться. Тут надо действовать решительно брать за шкирку и тащить куда придётся, напоить, накурить, возможно в приключение какоениб втюхать, создать проблем, заставить не сидеть в себе и он оживёт не тока для себя но и для всех
Ксюша Мартынова
Лучший ответ
Это Вы на яйцо что ли намекаете... )
Попробуйте!))
Людмила Рыжкова думаете стоит рискнуть ? ))) а какие вопросы вам особенно дороги ? про мужчин или про повоевать ? ))
Нет человека абсолютно без привязанностей.
Есть притча.
Один человек решил избавиться то привязанностей и стать святым.
Он бросил работу, жену, дом, детей.
Он ушёл в джунгли, и целыми днями занимался медитацией под деревом.
И, у него уже не было никаких привязок.
Однажды, он отлучился к реке - набрать воды.
Вернувшись, он увидел другого человека, медитируещего под его деревом.
- А ну, пошёл прочь!! ! -закричал наш герой, - это МОЁ дерево!!!
Лилия Яремчук
Нет ничего страшнее человека, которому нечего терять.... а ва-аще все индивидуально-нужно только покапаться в человеке...
Бела Магазаник
Если человек глядит "как в афишу коза", то вряд ли его можно переиначить. Есть для этого какие-то глубинные причины.
Должно... искать нужно это живое)))
надо найти. Даже у Кощея было два слабых места: злато и игла
Не покормите его 1 день....))
Ценность собственной жизни ...Напимер)
единственная его привязанность - он сам. давите на самолюбие